Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 134

478    Самый быстрый гол в играх финальных тур-1 ниров в нашей сборной забил Павел Яковенко на 2-й минуте матча СССР — Венгрия на чемпионате мира 1986 г.

479    В 1962 г. в городе Арика (Чили) сборная CCCPl забила 9 голов.

1990 г. — 4.

481    Всего в финальных турнирах в составе сборной СССР забивал голы 31 футболист. В первых таймах был забит 21 гол, во вторых — 31 (один из них забил в свои ворота футболист сборной Венгрии), 1 гол — в дополнительное время. Чаще других в первых таймах забивал голы Игорь Численко — 3. Во вторых таймах чаще других забивали голы Валентин Иванов, Валерий Поркуян, Анатолий Бышовец — также по 3 мяча. В дополнительное время забивал лишь Игорь Беланов.

482    Футболисты 12 клубов забивали голы в составе сборной СССР в финальных турнирах.

Криштиану Роналду вновь стал самым высокооплачиваемым футболистом мира
Соглашение вновь вывело португальца на первое место в списке наиболее высокооплачиваемых футболистов мира, которое недолго занимал его одноклубник Гарет Бейл. В этом году журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменов планеты. Первое место занял Криштиану Роналду.
Умер серебряный призер чемпионата Европы по футболу Эдуард Мудрик
В понедельник, 27 марта, в Москве на 78-м году ушел из жизни Эдуард Мудрик, известный в прошлом защитник футбольного клуба "Динамо" (Москва), финалист Кубка Европы 1964 года в составе сборной СССР, чемпион СССР 1963 года.
Клубы РФПЛ могут провести несколько матчей в зимнюю паузу на стадионе «Фишт»
Стадион "Фишт" в Сочи может принять матчи российских клубов в зимнюю паузу чемпионата страны в период между Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира по футболу - 2018. Об этом журналистам сообщил руководитель стадиона Олег Кравченко.
Сильнейший мини-футбольный клуб страны могут объявить банкротом
Один из самых титулованных и сильнейших мини-футбольных клубов России подмосковное «Динамо» могут объявить банкротом. Как рассказала генеральный директор клуба Галина Данилкина, задолженность перед игроками заставляет руководство искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Вратарь сборной Бельгии назвал лишним товарищеский матч с Россией
Вратарь сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа усомнился в целесообразности проведения товарищеского матча с российской командой. Об этом он заявил в интервью изданию Walfoot.
Черчесов: не слышал свиста трибун, потому что концентрируюсь на игре
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал свист трибун, который раздавался во время и по окончании товарищеского матча с командой Кот'д - Ивуара (0:2).