Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 136

489 Трижды капитаны сборной СССР забивали голы в финальных турнирах: Никита Симо-' нян (8 июня 1958 г. Англия — СССР — 2:2); Александр Чивадзе (22 июня 1982 г. Шотландия — СССР — 2:2); Олег Блохин (9 июня 1986 г. Канада — СССР — 0:2).

490    Четыре футболиста сборной СССР забивали голы на двух финальных турнирах: Валентин Иванов (1958, 1962 гг.); Игорь Численко (1962, 1966 гг.); Олег Блохин (1982, 1986 гг.);' Александр Заваров (1986, 1990 гг.).

491    Два раза. В финальном турнире чемпионата мира 1986 г. в Мексике. В матче СССР — Венгрия Родионов заменил Беланова, и оба забили по голу. В матче СССР — Канада Заваров заменил Блохина, и также оба забили1' по голу.

492    Сборная СССР в матчах финальных турниров четыре раза забивала за один тайм по три мяча: 3 июня 1962 г. Арика. СССР — Колумбия — 4:4 (в первом тайме 3:1); 6 июня 1970 г. Мехико. СССР — Бельгия — 4:1 (во втором тайме 3:1);2 июня 1986 г. Мехико. \ СССР — Венгрия 6:0 (в двух таймах по 3:0).

493    На четырех финальных турнирах футболис- \ ты сборной СССР играли в 1/4 финала (1958,! 1962, 1966, 1970 гг.). В 1982 г. наши футболисты играли в четвертьфинальной группе.

494    Всего один раз футболисты сборной СССР иг-,, I рали в полуфинальном матче. Это было на VIII чемпионате мира в Англии.

Нобоа принял извинения Глушакова после матча «Ростов» — «Спартак»
Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа рассказал, что принял извинения хавбека "Спартака" Дениса Глушакова, удалённого в матче 24-го тура РФПЛ (0:3). На 75-й минуте капитан красно-белых грубо сыграл против Нобоа, за что получил прямую красную карточку. После матча Глушаков извинился.
Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода»
Латвийский специалист Артурс Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода», сообщается на официальном сайте клуба. Контракт Шталбергса был рассчитан на год, и по его истечению было принято решение не продлевать соглашение.
Клубы ФНЛ проведут дома первые стыковые матчи за право выхода в РФПЛ
Ответные встречи состоятся на полях клубов РФПЛ 28 мая. Жеребьевка стыковых матчей состоялась в понедельник. Клубы премьер-лиги, занявшие 13-е и 14-е места по итогам сезона, в стыковых матчах встретятся с четвертой и третьей командами первенства ФНЛ соответственно.
Команда Уткина бросила вызов коллективу Юрана и Карпина с «Матч ТВ»
Как ранее сообщал ОК-информ, телекомментатор Василий Уткин заявил о желании создать футбольную команду.
Данила Козловский приступил к съемкам фильма «Тренер»
Актер Данила Козловский дебютировал в качестве режиссера, приступив к съемкам фильма "Тренер", он так же исполнит в картине главную роль, сообщила пресс-служба проекта.
Месси выплюнул выбитый зуб в перерыве матча с «Реалом»
Лидер "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси в перерыве матча с "Реалом" выплюнул на пол зуб, выбитый из-за удара локтем. Его футболист получил от бразильца Марсело Виейры. Первоначально сообщалось, что Месси получил сильное рассечение губы.