600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу

0:2 (Яшин отразил удар Буцека);

28 июля 1966 г. Лондон. Португалия — СССР

— 2:1 (Эйсебио забил);

9 июня 1990 г. Бари. Румыния — СССР — 2:0 (Лэкетуш забил).

506    В трех матчах соперники сборной СССР забивали голы в свои ворота: Уильямс (Уэльс) и Балинт (Венгрия) — в отборочных турнирах; Дайка (Венгрия) — в финальном.

507    Футболисты сборной СССР в финальных и отборочных турнирах ни разу не забивали голы в свои ворота.

508    На матче финального турнира IX чемпионата мира 31 мая 1970 г. СССР — Мексика присутствовало 108 000 зрителей.

509    в финальных турнирах чемпионатов мира футболисты сборной СССР забивали голы в ворота сборных из 19 стран.

510    По 8 мячей сборная СССР в финальных турнирах забила в ворота сборных Венгрии и Бельгии.

5Ц Футболисты сборной Бельгии забили 5 мячей в ворота сборной СССР в матчах финальных турниров.

512 футболистов сборной СССР на одном из чемпионатов мира участвовали во всех матчах нашей команды:

1958 г. — Б.Кузнецов;

1962 г. — А.Масленкин, В.Воронин;

«Бетис» обыграл «Малагу» в матче чемпионата Испании
"Бетис" прервал шестиматчевую серию без побед в чемпионате Испании по футболу, взяв верх над "Малагой" в матче 16-го тура.
«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси»
В матче 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле переиграл «Суонси» — 3:2. На 35-й минуте полузащитник «Суонси» Лерой Фер открыл счёт в матче.
Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва
Флориан Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва в чемпионате Германии.
«Милан» отменил рождественский обед после разгрома от «Вероны»
Руководство "Милана" приняло решение отменить праздничный рождественский обед после разгромного поражения команды от "Вероны" в 17-м туре итальянской серии А. Об этом сообщает Football Italia.