Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 143

531    Лев Яшин и Альберт Шестернев играли в шести матчах финальных турниров, в которых сборная СССР побеждала.

532    В 14 матчах финальных турниров сборная СССР не пропустила ни одного гола в основное время.

533    в31-м матче финальных турниров чемпионатов мира сборная СССР 12 раз выигрывала первый тайм и 15 — второй.

534    Самую крупную победу в финальных турнирах сборная СССР одержала на чемпионате мира 1986 г. в матче с командой Венгрии 6:0.

535    Сергей Родионов на двух финальных турнирах (1982, 1986 гг.) в пяти матчах выходил на замену.

536    Трижды футболисты сборной СССР, выходившие на замену в финальных турнирах, забивали голы:

1986 г. СССР — Венгрия — 6:0 (80-я мин,

С. Родионов);

СССР — Канада — 2:0 (75-я мин, А.Заваров);

1990 г. СССР — Камерун — 4:0 (52-я мин, А.Заваров).

537    В финальном турнире чемпионата мира 1986 г. в Мексике сборная СССР забивала в среднем по 3 мяча за матч (в 4 играх было забито 12 голов).

538    Чаще всего в матчах с участием сборной СССР в финальных турнирах (по 4 раза) встречался

«Томь» обыграла «Крылья Советов» и заработала первые очки в ФНЛ
"Томь" обыграла "Крылья Советов" в гостевом матче четвертого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч встречи на свой счет записал Анте Пульич.
Футболист «Зенита» показал болельщикам клуба средний палец
Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал средний палец болельщикам петербургского клуба. Об этом сообщает «Советский спорт». Игрок, проводивший в среду, 26 июля, матч за «Зенит-2», таким жестом отреагировал на оскорбления фанатов, намекавших на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Бывший вратарь «Бней Иегуды»: В шоке, что команда вышла на «Зенит»
В четверг петербургскому "Зениту" предстоит сыграть в квалификации Лиги Европы с командой "Бней Иегуда". О том, чего ждать от этого противостояния, рассказал бывший вратарь израильского клуба россиянин Никита Хайкин. 22-летний Хайкин - уроженец города Нетания, он имеет двойное гражданство.
Жулиано назвал свой лучший матч в футболке «Зенита»
Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано в преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с израильским клубом «Бней Иегуда» (27 июля) назвал свою лучшую встречу в футболке питерцев.
Первая победа в ФНЛ: «Ротор» обыграл «Динамо» со счетом 3:0
Все три мяча волгоградцы забили во втором тайме. Долгожданная победа пришла в Волгоград из Великого Новгорода. Сегодня, 26 июля, здесь встретились в рамках 4-го тура ФНЛ команды "Ротор-Волгоград" и "Динамо" из Санкт-Петербург.
«Астана» обыграла «Легию» в квалификации Лиги чемпионов
Первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между чемпионом Казахстана «Астаной» и польской «Легией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Астаны».