Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 144

счет 2:0, 1:0, 1:2. Всего было зафиксировано

15 вариантов счета: 0:0, 1:0, 1:1, 2:0, 2:1, 2:2, 3:0, 4:0, 4:1, 4:4, 6:0, 0:1, 0:2, 1:2, 3:4.

539    Самый быстрый гол в финальных турнирах футболисты сборной СССР пропустили 15 июня 1958 г. на 3-й мин матча Бразилия — СССР в Гетеборге. Забил нападающий бразильцев Вава. Трижды в ворота сборной СССР соперники забивали голы на 87-й минуте.

540    В финальном турнире чемпионата мира 1986 г. сборная СССР проиграла сборной Бельгии (в доп. время) — 3:4.

541    На трех финальных турнирах подряд (с участием сборной СССР) — 1970, 1982, 1986 гг.

— наши футболисты встречались со сборной Бельгии.

542    Сборная СССР участвовала в матче открытия финального турнира IX чемпионата мира 31 мая 1970 г. Матч СССР — Мексика закончился со счетом 0:0. Первый удар по мячу сделал нападающий нашей сборной Анатолий Бышовец.

543    Финальный турнир чемпионата мира 1990 г. сборная СССР начала с поражения от сборной Румынии 0:2.

544    В финальном турнире чемпионата мира 1966 г. СССР - Чили — 2:1, СССР - Венгрия — 2:1, СССР — ФРГ — 1:2, СССР -Португалия — 1:2.

545    Чаще всего в финальных турнирах сборная

«Анжи» запланировал три сбора в Турции
22-го числа «Анжи» проведет контрольный матч с азербайджанским «Сумгаитом».
«Жирона» на выезде обыграл «Эспаньол» в чемпионате Испании
"Жирона" выиграла у "Эспаньола" в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу.
«Зенит» потерял очки в Грозном, Кокорин не забил в пустые ворота
Кокорин с метра не забивает в пустые ворота Сине-бело-голубые упустили двухочковое преимущество над "Спартаком" и опережают красно-белых лишь по дополнительным показателям.
«Лацио» в меньшинстве проиграл «Торино»
«Лацио» проиграл «Торино» в матче 16-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.
Сёмин заявил, что не считает «Локомотив» фаворитом чемпионата РФПЛ
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что не считает своих подопечных фаворитами чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), несмотря на то что на зимний перерыв железнодорожники уходят с преимуществом в восемь очков над ближайшими преследователями в лице «Зенита» и «Спартака».
Парфёнов: «Не хватило исполнительского мастерства»
Чуть-чуть не хватило исполнительского мастерства.