История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 70

с 1958 по 1974 годы, добился огромных успехов, единогласно признан лучшим тренером в истории клуба. В очерках о нем пишут просто — «Человек с Тоттенхэмовским сердцем».

На позициях инсайдов действовали Эдди Бейли и Лесли Беннетт, быстрые и невероятно энергичные. Для манеры игры команды такие игроки были на вес золота. Неудивительно, что они раскрылись именно при Роу.

Ну и, конечно, форварды. Сонни Уолтерс стал игроком основного состава также при новом тренере, он был любимчиком публики, ему посвящали песни. Лесли Медли был лучшим бомбардиром в чемпионском сезоне во втором дивизионе.

Особый разговор о Лене Дюкемене. Он родился на Гернси и всю войну прятался в католическом монастыре оккупированного острова. В этой команде он выглядел несколько инородным телом, такой себе дровосек в кругу поэтов, но болельщики его любили всей душой. За старательность и огромную самоотдачу.

... В сезоне 1951/52 «Тоттенхэм» поменялся местами с «МЮ», отстав на четыре очка во многом из-за неудачи в холодное время года (восемь из одиннадцати поражений «Шпоры» потерпели, когда в Англии ударили суровые морозы). Затем команда стала постепенно сдавать. Последним подарком Роу перед отставкой стало приобретение 29-летнего полузащитника Дэнни Блэнчфлауэра, на которого также претендовал «Арсенал».

Именно вокруг этого северного ирландца, обладавшего не только футбольным мастерством, но и непревзойденными лидерскими качествами, началось строительство «команды века», которая в сезоне 1960/61 сделает первый в двадцатом веке «дубль».

Ростов — Амкар 1:0
Вратарь футбольного клуба "Ростов" Никита Медведев установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных голов в чемпионате России. Медведев смог оставить свои ворота в неприкосновенности на протяжении 78 минут в домашней игре 26-го тура чемпионата страны против пермского "Амкара".
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).
Брянское «Динамо» вырвало волевую ничью в Чертанове
Брянское «Динамо» на выезде в Чертанове сумело добыть волевую ничью, уступая местной команде по ходу встречи – 0:2. Хозяева поля уже в первом тайме уверенно вышли вперёд, забив два гола за восемь минут. Пробегав вхолостую в первом тайме, после перерыва команда Юрия Быкова преобразилась.
ЦСКА — Спартак 1:2
«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. У «Спартака» голы забили Луис Адриано на 32-й минуте и Денис Глушаков на 51-й минуте. У ЦСКА гол на 45-й минуте забил Алексей Березуцкий.
«Ротор-Волгоград» проиграл «Армавиру» со счетом 1:2
Роторовцы пропустили сначала один гол и счет сравнялся, а под конец игры и второй мяч оказался в воротах волгоградцев. Матч завершился со счетом 1:2. Что ж бывают и неудачи, но «Ротор-Волгоград» все еще в лидерах турнирной таблицы. Следующий матч состоится 7 мая.
ЦСКА играет вничью со «Спартаком» в центральном матче 26 тура РФПЛ
После первых сорока пяти минут игры зафиксирован счет 1:1.Первый тайм принципиального дерби между ЦСКА и «Спартаком» порадовал болельщиков. В первые двадцать минут преимущество «армейцев» было колоссальным, однако хозяева поля транжирили свои голевые моменты.