Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 134

(1)    Альф Рэмси и Джон Кобболд. Перед тем как выиграть со сборной Англии единственный в ее истории чемпионат мира, Рэмси удивил неслыханным успехом с провинциальным «Ипсвичем». Он вывел этот клуб из третьего дивизиона в первый и в 1962 году сразу же стал чемпионом! Кобболда, эксцентрика и выпивоху, многие называют «единственным идеальным председателем клуба в истории футбола»

(2)    Команда века - «Тоттенхэм» образца 1961 года. «Шпорам» Билла Николсона удалось то, к чему английские команды безуспешно стремились более полувека - в течение одного сезона они стали чемпионами и завоевали Кубок страны. «Тоттенхэм» имел возможность в следующем сезоне повторить свой успех, однако был остановлен тем самым «Ипсвичем» Альфа Рэмси

Один из лидеров «АлтайБаскета» прошлого сезона вернулся в команду
Форвард Александр Клюев усилил барнаульскую команду накануне домашних матчей против тульского «Арсенала».В прошлом сезоне Клюев, выступавший за «АлтайБаскет» в Суперлиге-2, стал лучшим в регулярном чемпионате по реализации двухочковых бросков.
«Милан» выйдет на матч с «Кротоне» в футболках с эмблемой «Шапекоэнсе»
Как сообщает официальный твиттер команды, "Милан" выйдет на ближайший матч чемпионата Италии против "Кротоне" 4 декабря в футболках с эмблемой "Шапекоэнсе". После матча эти футболки будут проданы, вырученные средства поступят на счёт бразильского клуба.
Черышев не сыграет с «Леганесом» из-за травмы
Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев не примет участия в матче 14-го тура чемпионата Испании с «Леганесом» из-за растяжения мышцы ноги. Кроме того, из-за повреждения в матче не сыграет капитан «жёлтой субмарины» Бруно Сориано, сообщает Mediterraneo.
«Крылья Советов» разгромили «Спартак» 4:0
Самарский футбольный клуб разгромил лидера чемпионата России - столичный "Спартак". Победные голы в ворота соперников забили игроки "КС" - Молло (пенальти), Ткачев, Паскуато и Корниленко. "Спартаковцы" не смогли ответить самарцам ни одним голом.
«Бавария» обыграла «Майнц» и вышла на первое место в Бундеслиге
«Бавария» одержала уверенную победу над «Майнцом» в 13-м туре Бундеслиги. Несмотря на то, что первым открыть счет в матче удалось «Майнцу» на четвертой минуте встречи, мюнхенцы очень быстро смогли прийти в себя и на восьмой минуте Левандовски сравнял счет, а на 21-й Роббен вывел свой клуб вперед.
Натхо с пенальти вывел ЦСКА вперед в матче с «Оренбургом»
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо на 26-й минуте домашнего матча 16-го тура чемпионата России против "Оренбурга" вывел свою команду вперед - 1:0. Израильский хавбек реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника гостей Владимира Полуяхтова. Трансляция матча ЦСКА - "Оренбург"