Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 204

угла поля, но арбитр видел, что защитник сделал это рукой. А незадолго до свистка на перерыв мяч снова оказался в сетке ворот Бейли. Это Брейди на правом фланге ушел от подката левого защитника Артура Олбистона, обыграл капитана манкунианцев Мартина Бакена и, спокойно оценив ситуацию у ворот, выполнял мягкую подачу на голову Стэплтону. Игра сделана!

Во втором тайме «МЮ» делал все, чтобы отыграться, но никак не мог забить, и постепенно вера в чудо покидала даже самых преданных болельщиков. Но за пять минут до финального свистка мир вдруг перевернулся. Поспособствовала этому и неоправданная замена Нилом полузащитника Прайса на еще одного бека Стива Уолфорда. Он прибегал к такому ходу в четвертьфинале с «Саутгемптоном», и победный счет команда не удержала, доказав потом свое превосходство в переигровке.

Вот и теперь защитники пытались разобраться, что им делать с появлением еще одного игрока обороны, а «МЮ» этим воспбльзоваться. Маккуин в сутолоке перед воротами после подачи со штрафного и прострела Джо Джордана протолкнул мяч в сетку. На 88-й минуте Сэмми Макилрой убрал в штрафной и Дэвида О’Лири, и бедолагу Уолфорда, после чего протолкнул мяч мимо бросившегося в ноги Пата Дженнингса.

В этот момент показалось, что «Арсенал» дрогнул. Слишком мало времени оставалось, и игроки «МЮ», по всей видимости, думали об овертайме, когда они дожмут деморализованного противника. Они забыли, что у «Канониров» был Брейди! Получив мяч, Лиам начал дерзкий рывок вперед. Добравшись почти до штрафной соперника, отступавшего в нерешительности, он незаметным движением ноги катнул мяч влево, куда ворвался набравший скорость полузащитник Грэм Рикс. Он с ходу выполнил подачу на дальнюю штангу. Грубо ошибся на выходе Бейли, и Сандерленд, которого не удержал Олбистон, в падении поразил пустые ворота!

В следующем сезоне «МЮ» уступит только, два очка в схватке с «Ливерпулем» за чемпионство. Ну а «.Арсенал» станет первой в истории «Уэмбли» командой, которая выйдет в третий кряду финал Кубка Англии

— как и в случае с «Ипсвичем», «Канониры» неожиданно уступят «Вест Хэму» (0:1). И для Секстона, и для Нила тот «финал пяти минут» так и останется самым захватывающим эпизодом работы в этих клубах.

«Атлетико» видит в Покеттино замену Симеоне
"Атлетико" рассматривает главного тренера "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино в качестве возможной замены Диего Симеоне, сообщает Mirror.
Ханс Баке будет уволен с поста главного тренера сборной Финляндии
Шведский специалист Ханс Баке будет уволен с поста главного тренера сборной Финляндии по футболу, передаёт mtv.fi. Напомним, что Баке был назначен эту должность в августе 2015 года, а к исполнению своих обязанностей приступил с 1 января текущего года.
Россия может сыграть с Бельгией в Сочи
Сборная России может сыграть товарищеский матч против команды Бельгии в Сочи, информирует ТАСС. Сообщается, что между РФС и Королевской футбольной ассоциацией Бельгии ведутся переговоры по этому поводу.
Миллер удовлетворен работой Луческу у руля «Зенита»
Глава "Газпрома" Алексей Миллер выразил удовлетворение работой главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу. Отметим, что 9 декабря Миллер встречался с румынским специалистом.
Стал известен соперник «Реала» по полуфиналу Клубного чемпионата мира
Накануне "Америка" со счетом 2:1 переиграла южнокорейский "Чонбук Моторс" в четвертьфинале данного турнира. Южнокорейский коллектив открыл счет на 23-й минуте встречи (отличился Ким Бо Ген), однако дубль в исполнении Сильвио Ромеро (58-я и 74-я минуты) позволил мексиканцам добиться волевой победы.
СМИ: представители «Эвертона» провели переговоры с Дзагоевым
Менеджеры английского футбольного клуба "Эвертон" провели первые переговоры с представителями полузащитника российского ЦСКА Аланау Дзагоева на этой неделе. Об этом сообщает британская газета Liverpool Echo.