Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 204

угла поля, но арбитр видел, что защитник сделал это рукой. А незадолго до свистка на перерыв мяч снова оказался в сетке ворот Бейли. Это Брейди на правом фланге ушел от подката левого защитника Артура Олбистона, обыграл капитана манкунианцев Мартина Бакена и, спокойно оценив ситуацию у ворот, выполнял мягкую подачу на голову Стэплтону. Игра сделана!

Во втором тайме «МЮ» делал все, чтобы отыграться, но никак не мог забить, и постепенно вера в чудо покидала даже самых преданных болельщиков. Но за пять минут до финального свистка мир вдруг перевернулся. Поспособствовала этому и неоправданная замена Нилом полузащитника Прайса на еще одного бека Стива Уолфорда. Он прибегал к такому ходу в четвертьфинале с «Саутгемптоном», и победный счет команда не удержала, доказав потом свое превосходство в переигровке.

Вот и теперь защитники пытались разобраться, что им делать с появлением еще одного игрока обороны, а «МЮ» этим воспбльзоваться. Маккуин в сутолоке перед воротами после подачи со штрафного и прострела Джо Джордана протолкнул мяч в сетку. На 88-й минуте Сэмми Макилрой убрал в штрафной и Дэвида О’Лири, и бедолагу Уолфорда, после чего протолкнул мяч мимо бросившегося в ноги Пата Дженнингса.

В этот момент показалось, что «Арсенал» дрогнул. Слишком мало времени оставалось, и игроки «МЮ», по всей видимости, думали об овертайме, когда они дожмут деморализованного противника. Они забыли, что у «Канониров» был Брейди! Получив мяч, Лиам начал дерзкий рывок вперед. Добравшись почти до штрафной соперника, отступавшего в нерешительности, он незаметным движением ноги катнул мяч влево, куда ворвался набравший скорость полузащитник Грэм Рикс. Он с ходу выполнил подачу на дальнюю штангу. Грубо ошибся на выходе Бейли, и Сандерленд, которого не удержал Олбистон, в падении поразил пустые ворота!

В следующем сезоне «МЮ» уступит только, два очка в схватке с «Ливерпулем» за чемпионство. Ну а «.Арсенал» станет первой в истории «Уэмбли» командой, которая выйдет в третий кряду финал Кубка Англии

— как и в случае с «Ипсвичем», «Канониры» неожиданно уступят «Вест Хэму» (0:1). И для Секстона, и для Нила тот «финал пяти минут» так и останется самым захватывающим эпизодом работы в этих клубах.

«Барселона» вышла в плей-офф Лиги чемпионов
Прошедший в среду в Турине матч группы D завершился со счетом 0:0. «Барса» по итогам пяти туров набрала 11 очков и досрочно вышла в стадию плей-офф с первого места в группе, так как в последнем туре при любом раскладе она не опустится ниже, сообщает «Газета.ру».
«ПСЖ» разгромил «Селтик» и побил рекорд по голам в групповой стадии ЛЧ
Французский «ПСЖ» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил шотландский «Селтик» со счетом 7:1, обновив рекорд по числу мячей в рамках одного розыгрыша групповой стадии этого турнира.
Жозе Моуринью: В первом тайме «МЮ» должен был вести со счетом 5:0
Думаю, что большинство второго тайма мы думали, что счет будет 0:0, и все будет ОК, но соперник забил нам.
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли «Бурж» в матче Евролиги
Российское "Динамо" из Курска одержало победу над французским "Буржем" со счетом 76:65 в гостевом матче женской баскетбольной Евролиги.
Марио Фернандес: «Благодарен россиянам и ЦСКА за то, что сейчас имею»
Благодарен россиянам, ЦСКА за то, что сейчас имею, и постараюсь, как могу, помочь сборной России.
ЦСКА всухую обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 2:0 и гарантировал себе еврокубковую весну.