Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 233

но о том, какие преобразования с помощью телевидения начнутся в английском футболе, пока догадывались только такие дальновидные бизнесмены, как Роберт Максвелл.

Сегодня английский футбол превратился в Империю как раз благодаря телевидению. В 1992 году возникла Премьер-лига, первый контракт которой с телекомпанией BSkyB составил 191,5 миллионов фунтов, но уже спустя пять лет сумма выросла в три раза, а в новом веке перевалила за отметку в миллиард. Последний на данный момент пакет прав по всему миру реализован более чем на 2 миллиарда фунтов! Тот, кто умел смотреть вперед в те непростые годы, не прогадал.

Футболисты «Кубани» обыграли «Шинник» в матче первенства ФНЛ
Футболисты краснодарской "Кубани" обыграли ярославский "Шинник" в матче 4-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых отличился Никита Маляров (69-я минута).
Футболист «Зенита» ответил неприличным жестом на оскорбления фанатов
Полузащитник "Зенита" Йоан Молло поддался на провокацию фанатов, и теперь ему грозят неприятности. Инцидент произошел во время матча второй команды "сине-бело-голубых" с "Сибирью" в рамках четвертого тура ФНЛ. Фанаты скандировали фамилию француза в сочетании с нецензурным словом.
«Факел» в матче ФНЛ с «Тюменью» одержал первую победу в сезоне
Встреча проходила в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в дебюте второго тайма забил Ника Чхапелия. «Факел» одержал первую победу в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги.
«Крылья Советов» уступили «Томи» – 0:1
Счет на 29-й минуте открыл Анте Пулжич - 0:1.
Роберто Манчини: «„Зенит“ сыграет сильнейшим составом»
"Зенит" второй год подряд приезжает в Израиль.
Жулиано назвал свой лучший матч в футболке «Зенита»
Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано в преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с израильским клубом «Бней Иегуда» (27 июля) назвал свою лучшую встречу в футболке питерцев.