Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 258

отыгрался, но и снова вышел вперед. Спустя 10 минут Макмахон могучим ударом замкнул прострел Барри Венисона после розыгрыша штрафного накоротке. Почти сразу Пембертон подтолкнул в спину Стива Стонтона, а Барнс реализовал пенальти, и уже 3:2 в пользу «Ливерпуля»! Коппелл честно признавался, что в тот момент был уверен в неизбежности поражения. Видимо, игроков «Ливерпуля» посетили точно такие же мысли, потому как после очередного стандарта на 87-й минуте мяч нашел Томаса. Как и в сентябре с пенальти, он не сумел переиграть Гроббелаара, хотя нанес сразу два удара. Но мяч буквально с метра добил Грей — 3:3, а перед тем, как арбитр возвестил об окончании основного времени, после навеса со штрафного Торн пробил в перекладину!

Героем овертайма стал Алан Пардью. На 111-й минуте Торн продлил полет мяча после подачи с угла поля в исполнении Грея, а будущий тренер «Рэдинга», «Вест Хэма» и «Чарльтона» на дальней штанге забил самый главный гол в своей игровой карьере. Никогда ранее «Кристал Пэлас» в финал Кубка Англии не выходил! Пардью: «Болельщики «Орлов» меня не очень-то жаловали. Они любили наших нападающих Райта и Брайта, а я на их фоне казался облезлым котом — нескладный центрхав, который только и делает, что мешает играть другим».

Далглиш пожелал «Орлам» высокого полета и посетовал: «Мы были лучше нашего соперника, но он оказался здорово подготовлен к розыгрышу стандартов».

Нация с трудом перевела дух, проглотила очередной эпизод легендарного сериала EastEnders, не надеясь, что в этот день их ждет еще одна футбольная драма, но с еще более высоким уровнем исполнения. В Манчестере на стадионе «Мэйн Роуд» встретились земляки — середняк первого дивизиона «Манчестер Юнайтед» и представитель второго дивизиона «Олдхэм».

Питер Болл из The Times провел перед матчами интересную параллель. Тренеры команд-аутсайдеров. — Стив Коппелл и Джо Ройл

— ходили в одну школу. Комментаторы после первого полуфинала охотно проглотили наживку: «Теперь посмотрим, чему научился Ройл!»

«Олдхэм» проводил великолепный сезон, и Алекс Фергюсон отнюдь не ради красного словца назвал соперника «командой высокого уровня во всем, кроме имени». «Латикс» вели борьбу на трех фронтах. В чемпионате они в итоге чуть-чуть не дотянули до плей-офф, в Кубке Лиги в финале уступили «Ноттингему», а в Кубке Англии выбили «Арсенал» и «Овертон».

Команда показывала привлекательный комбинационный футбол, хотя злопыхатели утверждали, что во многом успех «Олдхэма»

Юрий Семин назвал пятерку лучших футболистов РФПЛ по итогам 20 туров
Напомним, что после 20 туров РФПЛ «Локомотив» с преимуществом в восемь очков лидирует в турнирной таблице чемпионата.
Полузащитник «Атлетико Минейро» может перейти в ЦСКА
25-летний полузащитник Ромуло Отеро, выступающий за бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро», в ближайшее время может перейти в московский ЦСКА.
Прядкин: есть вероятность, что логотип и название РФПЛ будут изменены
Президент РФПЛ Сергей Прядкин на пресс-конференции по итогам первой части сезона-2017/18 в российской Премьер-Лиге рассказал, что логотип чемпионата и название РФПЛ могут быть изменены.
Календарь первых весенних туров РФПЛ станет известен 14 декабря
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин пообещал, что календарь трех первых туров весенней части чемпионата России станет известен 14 декабря.
Мейтин: количество полицейских на матчах РФПЛ уменьшилось на 60%
Количество полицейских на матчах чемпионата России уменьшилось на 60%, сообщил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.
Сергей Прядкин: «РФПЛ входит в шестерку лучших лиг Европы»
Текущий чемпионат показывает, что он интересен, входит в шестерку лучших в Европе.