Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 291

По ходу прошлого сезона Тима Шервуда переманили в «Блэкберн», в котором собирал будущих чемпионов Кенни Далглиш. Вместе со Стрингером покинул команду и главный форвард Роберт Флек, перебравшийся за немалые на то время деньги — 2,1 миллиона фунтов

— в «Челси».

После первого тайма стартового тура на «Хайбери» «Норвич» безнадежно уступал 0:2. «Мы были бы счастливы, если б матч так и закончился, — вспоминал голкипер той команды Брайан Ганн. — То, что произошло потом, словами не описать».

Поклонники «Канониров» того времени любили напевать «One-nil to the Arsertal». Если команда Джорджа Грэма забивала дважды, да еще и на своем поле, то сопротивление не имело смысла, настолько умело оборонялась команда! Однако на 58-й минуте вместо Криса Саттона на поле появился новоприбывший из «МЮ» Марк Робинс, и это послужило импульсом для гостей. С 69-й по 84-ю минуту «Канарейки» забили четыре мяча, два из которых были на счету Робинса (также отличились Дэйв Филлипс и Руэл Фокс), а у болельщиков появилась вера в команду и тренера.

В первых десяти турах «Канарейки» уступили только один раз (на поле «Ман Сити») и неожиданно попали в группу лидиров, в которой так до конца сезона и остались. Показательным итогом того сезона стала разница мячей занявшего третье место «Норвича» — минус 4! Например, богатеньким выскочкам из «Блэкберна» подопечные Уокера проиграли 1:7. Но главным показателем успешности команды является количество набранных очков, а в этом выше «Канареек» оказались только «МЮ» и «Астон Вилла». А это значит долгожданное свидание с Европой!

Летом сорить большими деньгами в клубе не стали. Разве что на позицию центрального защитника прибыл из «Саутэнда» 22-летний Спенсер Прайор. Зато удалось не только сохранить всех лидеров, но и неожиданно найти еще одного, самого главного...

В 1993 году Джереми Госсу уже было 29 лет, в свое время он считался перспективным, на него возлагали большие надежды. Болельщики любили Госса, но не очень понимали. Джереми был легендой резервного состава и почему-то за долгое время неверия в него не покинул «Норвич». Как показало время, он не прогадал. «Я любил тренироваться, на каждом занятии выкладывался максимально. Мне просто нужен был человек, который бы поверил в меня. Майк Уокер был именно таким», — признается сейчас Госс.

Новый сезон «Норвич» начал замечательно. После домашнего поражения от «МЮ» последовали три важные и о многом говорящие

«Балтика» одолела «Спартак-2» в матче 28-го тура первенства ФНЛ
Калининградская "Балтика" победила московский "Спартак-2" в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Балтики". В составе победителей голы забили Кирилл Родионов (37-я минута) и Гафар Сирима (90+).
«Арсенал» планирует приобрести полузащитника «Барселоны»
Турецкий полузащитник Арда Туран, выступающий за каталонскую «Барселону», попал в список трансферных целей лондонского «Арсенала». Об этом сообщает издание The Times.
Березуцкий прочитал стихотворение Есенина «Берёза»
Российский защитник ЦСКА Алексей Березуцкий первым из футболистов РФПЛ принял участие в проекте «Лирика футбола», прочитав стихотворение Сергея Есенина «Берёза».
Студенты из Африки посетят матч Россия — Кот-д’Ивуар бесплатно
Африканские студенты смогут посетить футбольный матч сборных России и Кот-д’Ивуара в Краснодаре бесплатно. Такое решение принял Российский футбольный союз. Билеты получат студенты с африканского континента, которые проходят обучение в краснодарских вузах.
«Мордовия» обменяет пачку сигарет на билет на матч
«Мордовия» объявила о начале акции, суть которой заключается в поддержании здорового образа жизни своих болельщиков. Саранский клуб предлагает обменять пачку сигарет на бесплатный билет на домашний матч с «Факелом».