Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 293

для английских клубов на мюнхенском «Олимпиаштадионе». В матчах с «Баварией», разумеется.

Ответный поединок прошел с преимуществом проанализировавшей свои ошибки «Баварии». В дебюте матча колумбиец Валенсия открыл счет, и до общей победы немцам было не так уже далеко. Мюнхенцы действовали значительно собраннее, но все равно не преуспели. В начале второй половины поединка Госс забил свой третий мяч в турнире, и благодаря надежным действиям обороны и голкипера Ганна «Норвич» отстоял нужный результат,

Спустя три недели в гости к «Канарейкам» приехал другой суперклуб

— миланский «Интер». Естественно, теперь отношение к выскочкам было значительно более серьезным. «Нерадзурри» отыграли очень сконцентрировано и победили благодаря точному удару Денниса Бергкампа с пенальти. И только дорвавшийся до большого футбола Госс не унимался и за несколько минут до конца встречи потряс перекладину.

К еще одной поездке на один из самых знаменитых стадионов мира «Норвич» подошел не в лучшем состоянии. Робинс все никак не мог оправиться от полученной в игре с «Баварией» травмы, вместе с ним в лазарете оказался ставший основным центрбеком Джон Полстон, а сразу три игрока по имени Иан пропускали матч из-за дисквалификации: Баттерворт, Крук и Калверхаус. «Если мы побеждали в Мюнхене, то можем сделать это и в Милане», —Уокер явно нагулял аппетит!

Состав получился экспериментальным. Левша Боуэн перебрался на правый фланг обороны, полузащитник Ньюмэн стал центральным защитником, а на его позиции опорного хавбека появился 34-летний Гари Мегсон. Как ни странно, гости весь матч провели в атаке, но Саттон и Экоку упустили несколько шансов, тогда как Мегсон вместе с Госсом держал под контролем центр поля. Однако за две минуты до конца поединка Бергкамп забил единственный гол, и шансов на спасение «Канарейкам» не оставил.

«В раздевалке мы были подавлены, — вспоминает Ганн. — Однако, следует заметить, приятно расстраиваться поражению 0:1 в матче с одной из лучших команд Европы!» Обыграв поочередно «Боруссию» из Дортмунда, «Кальяри» и «Аустрию», «Интер» стал победителем этого розыгрыша Кубка УЕФА.

А болельщики «Норвича» не просто перекричали тифози миланской команды, но и почти целый час после окончания поединка продолжали петь гимны в честь своих кумиров. В родном городе команду встречали как героев. Поскольку казалось, что это не конец, а только начало прекрасной сказки. Увы, но все получилось наоборот. В январе 1994

Футболист «Гамбурга» получил травму во время празднования гола и выбыл на семь месяцев
Во время празднования забитого мяча футболист оступился и повредил переднюю крестообразную связку колена. Отмечается, что срок восстановления Мюллера от травмы составит около семи месяцев. 29-летний немец, ранее защищавший цвета «Гройтер Фюрта» и «Майнца», выступает за «Гамбург» с 2014 года.
Болельщики ФК «Селтик» выступили в поддержку ЛГБТ-движения
Болельщики футбольного клуба «Селтик» выступили в поддержку ЛГБТ-движения во время матча третьего тура чемпионата Шотландии против «Килмарнока». Об этом сообщает журналист The Guardian на своей официальной странице в социальной сети Twitter.
Дзюба не полетел с «Зенитом» на матч против «Амкара»
Нападающий футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Артем Дзюба не полетел со своей командой на завтрашний матч против пермского "Амкара" в рамках седьмого тура Российской футбольной Премьер-лиги.
Казанский «Рубин» разгромил «Анжи» в матче чемпионата России
"Рубин" на домашнем стадионе разгромил "Анжи" в матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Казанцы открыли счет уже на четвертой минуте.
СМИ: Таски оповестил руководство «Спартака» о желании уйти из команды
Защитник "Спартака" Сердар Таски сообщил руководству клуба о своем желании продолжить карьеру в "Трабзонспоре", передает RT.
Смена тренера принесла ФК «Оренбургу» первую победу
Новым главным тренером с сегодняшнего дня назначен тренер категории PRO-UEFA Федотов Владимир Валентинович, который с июня 2015 г. по май 2017 г. входил в тренерский штаб нашей команды, а также в разные годы являлся тренером и главным тренером ФК «Урал» (Екатеринбург), главным тренером ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), - было сказано в распространенном релизе.