Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 330

Второй всплеск активности случился на последних минутах первого тайма, когда хозяева поля имели несколько возможностей сравнять счет. Шансы упустили Фаулер и Реднапп. У «Сорок» на левом фланге по-прежнему выделялся неугомонный Жинола.

В перерыве вместо Марка Райта, который регулярно проигрывал французу, вышел Стив Харкнесс. Скейлз сместился на правый фланг, Раддок ушел в центр, а новичок команды Харкнесс занял место левого бека. Впрочем, это игру не успокоило. Роб Ли выскочил один на один с Джеймсом, но пробил прямо во вратаря. У «Ливерпуля» две попытки забить предпринял Макманаман, которому не удалось переиграть чеха Павела Срничека.

Но гол в ворота «Ньюкасла» назревал. После удара Скейлза головой Гостей спас... Фаулер, который непостижимым образом вырос перед воротами соперника и умудрился изменить траекторию мяча в сторону от них. Однако спустя всего минуту Робби исправился. Макманаман традиционно собирался идти в обводку, но тут увидел выбегающего на ударную позицию Фаулера, и удобно откатил мяч ему — 2:2.

«Ливерпуль», видимо, посчитал дело сделанным и мгновенно за это поплатился. Благодарить за это «Ньюкасл» должен Джеймса. Вратарь мерсисайдцев неожиданно выскочил из ворот навстречу Асприлье, который еще даже до штрафной не успел добраться, и Фаустино легко переиграл Дэвида — 2:3.

Такое начало второго тайма изрядно вдохновило обе команды, и они уже не останавливались до финального свистка. Макманаман, Фаулер и Коллимор против Асприльи, Фердинанда и Жинола — это была знатная битва! Оборонительные линии явно не справлялись со своими оппонентами, и только транжирство не позволяло количеству голов увеличиться. Но в одной из атак Коллимор все-таки воспользовался шансом, отправив мяч в ворота после хорошей передачи Макэйтира справа — 3:3.

Команды продолжали атаковать большими силами. За несколько минут до финального свистка Рой Ованс снял левого хавбека Роба Джонса, выпустив вместо него ветерана-бомбардира Иана Раша. С его выходом Коллимор ушел налево. И именно оттуда он забил победный мяч! Джон Барнс с Рашом завозились с мячом на линии штрафной, .и Джон, увидев подключение слева Коллимора, эффектно перевел мяч ему. Стэн принял передачу и спокойно переиграл Срничека. Следующим после радующегося нападающего в объективы телекамер попал Киган, прислонившийся в отчаянии к рекламному щиту.

Однако тот «Ливерпуль» был особенной командой. Уже спустя три дня «красные» уступили стоявшему на вылет «Ковентри», а из семи

«Ливерпуль» и АПОЭЛ вышли в групповой этап Лиги чемпионов
«Ливерпуль» и АПОЭЛ по сумме двух матчей переиграли своих соперников по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Английский клуб в ответной встрече дома обыграл немецкий «Хоффенхайм» со счетом 4:2.
ФК «Кубань» обыграл «Армавир» в матче Кубка России
В составе краснодарской команды отличились Евгений Гапон, Максим Сидоров, Юрий Завезен. «Кубань» выходит в 1/16 Кубка России, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА пятый раз подряд сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов
Выход в групповой раунд футбольной Лиги чемпионов в сезоне-2017/18 стал для московского ЦСКА пятым подряд. «Армейцы» бессменно пробивались в групповую стадию турнира начиная с сезона-2013/14, но всякий раз занимали последнее, четвёртое место в своём квартете и завершали выступления в еврокубках.
Московский «Арарат» вышел в 1/16 Кубка России по футболу
Московским футбольный клуб "Арарат" обыграл калининградскую "Балтику" и вышел в 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.
«Волгарь» в матче с «Ротором» сделал хорошую заявку на Кубок России
Сегодня в Астрахани состоялся матч 1/32 Кубка России по футболу между ФК "Ротор-Волгоград" и ФК "Волгарь". Команды встречаются в сезоне 2017-18 уже во второй раз и второй раз астраханцы побеждают на классе. Практически в дебюте матча, на 17-й минуте, арбитр назначил пенальти в ворота волгоградцев.
«Крылья Советов», «Оренбург» и «Волгарь» вышли в 1/16 финала Кубка России
В матче 1/32 финала Кубка России «Крылья Советов» в гостях со счётом 2:0 обыграли команду «Сызрань-2003». На 27-й минуте Денис Ткачук счёт открыл, а в самой концовке он оформил дубль. В другом матче Кубка России «Оренбург» в Саратове со счётом 3:1 обыграл местный «Сокол».