Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 341

Перед последним туром «бордовые» отставали на одно очко от «Торки» и на два от «Линкольна». Все внимание было приковано к бывшему чемпиону, которому предстояло дома принять рвущийся в плей-офф «Лейтон Ориент». Его конкуренты встречались с ни на что не претендовавшими командами из второй половины таблицы: «Торки» дома принимал «Крю», а «Линкольн» отправился в Суонси.

«Бёрнли» свой матч у «Лейтона» выиграл 2:1, а «Чертята» уступили «Суонси» 0:2. «Чайки» проиграли первый тайм 0:2, после перерыва Джим Макникол со штрафного один мяч отыграл, но за восемь минут до финального свистка положение «Торки» казалось безнадежным. В момент, когда Макникол выполнял подачу с фланга, на него внезапно набросилась полицейская овчарка по кличке «Джинджер» («Рыжий»), Пес, забыв чему его учили, сорвался с поводка и укусил за бедро футболиста «Торки».

Игру остановили на пять минут, пока пострадавшему оказывали помощь. Это курьезное событие неожиданно придало силы игрокам «Торки», которые с остервенением «Рыжего» набросились на ворота «Крю» и за считанные секунды до финального свистка Пол Добсон сравнял счет!

По разнице мячей «Линкольн» стал последним и уступил свое место в Лиге «Скарборо», которым руководил молодой тренер Нил Уорнок. «Торки» Же в следующем сезоне добрался до финала плей-офф, в котором проиграл... тому же «Суонси»!

А «Рыжему» по указу президента «Чаек» Лью Поупа преподнесли самый большой в городе стейк.

Working Glass Hero

«Карлайл Юнайтед» представляет самый северный город Англии. Оторванный от остального футбольного мира, «Карлайл» никогда не был особенно привлекательным местом. По большому счету, вся история этого клуба — бесконечная борьба за спасение. В мае 1999 года в эту историю была вписана самая необыкновенная глава.

В это время президентом клуба был Майкл Найтон, личность в высшей степени эксцентричная, если не сказать психованная. Очередная его выходка едва не обернулась для «Карлайла» трагедией. В сентябре 1997 года Найтон уволил главного тренера Мэрвина Дея и... сам занял его пост! Под чутким руководством президента-тренера «Карлайл» камнем пошел ко дну: мгновенный вылет в третий дивизион и тут же — реальная перспектива оказаться в Конференции.

В последнем туре«Карлайлу» и его главному конкуренту, тому самому «Скарборо», но уже давно без Уорнока, предстояло дома принимать

Менье не сыграет против сборной России вместе с Азаром и Де Брейне
Защитник "ПСЖ" и сборной Бельгии Тома Менье не сможет помочь своей команде в товарищеском матче против сборной России, сообщает HLN. У игрока диагнострировано повреждение голеностопа.
Крис Коулмэн: «Вся команда Уэльса думает о травме ирландца Коулмена»
Не хотелось бы видеть подобного снова. Нил подавлен, он и сам мог получить травму в этом эпизоде.
Сборная Италии в 1000-м матче Буффона «всухую» переиграла Албанию
На 56-й минуте арбитр встречи Славко Винчич приостановил игру на восемь минут из-за петард и дымовых шашек, брошенных с трибун. Стоит отметить, что голкипер хозяев поля Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в своей карьере и стал рекордсменом по количеству матчей за сборную среди европейцев.
Сборная Хорватии обыграла Украину в отборочном турнире ЧМ-2018
Лидируют в группе I хорваты с 13-ю очками. Далее идут исландцы (10), украинцы (8), турки (8), финны (1) и Косово (1).
ЧМ-2018. Квалификация. Люксембург примет Францию, Португалия - Венгрия и другие матчи
«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты субботних матчей пятого тура европейской квалификации ЧМ-2018.
Хорватия минимально обыграла Украину
В матче 5-го тура европейских отборов (группа I) к ЧМ-2018 Хорватия минимально обыграла сборную Украины.