Бойко И., Иванов А., Крыжановский К.
Бей-беги. История английского футбола. Наше время
стр. 135

Сэр Алекс Фергюсон - самый успешный менеджер в истории британской) футбола (1). Все уже давным-давно сбились со счета сколько трофеев он завоевал и сколько матчей (2) провел у руля «Манчестер Юнайтед». Счет идет на десятки и тысячи! Но попробуем сосчитать: трехкратный чемпион Шотландии, четырехкратный обладатель Кубка Шотландии, обладатель Кубка шотландской Лиги, Кубка кубков и Суперкубка УЕФА - в составе «Абердина»; одиннадцать главных трофеев английской Премьер-лиги, пять Кубков Англии, четыре Кубка английской Лиги, два Кубка чемпионов, Кубок кубков, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный Кубок, клубный чемпион мира - в составе «МЮ». Совсем скоро сэр Алекс проведет 2000-й матч в качестве менеджера футбольных клубов

Павон: «Когда узнал о предложении „Зенита“, у меня подкосились ноги»
Напомним, по слухам, "Зенит" собирался заплатить за 21-летнего аргентинца € 15 млн. В итоге агент футболиста сообщил о том, что российский клуб отказался от этого трансфера.
БАТЭ сыграл вничью с «Александрией»
Белорусский БАТЭ на своем поле не смог одолеть украинскую "Александрию" (1:1) в 1-м матче плей-офф раунда Лиги Европы.
В «Краснодаре» исключили уход Смолова в нынешнее трансферное окно
После победы над сербской «Црвеной Звездой» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы главный тренер российского «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что нападающий Фёдор Смолов не покинет команду до закрытия летнего трансферного окна.
«Динамо» не смогло обыграть «Маритиму», Хачериди заработал удаление
Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маритиму" в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы - 0:0. Поединок украинцы завешали вдесятером после удаления за грубую игру защитника Евгения Хачериди. Ответный матч состоится в Киеве 24 августа.
RFEF рекомендовала футбольным клубам Испании начать ближайшие матчи с минуты молчания
"В знак уважения и сочувствия к пострадавшим и жертвам теракта в Барселоне RFEF рекомендует начать все матчи в ближайшие выходные с минуты молчания", - говорится в сообщении испанской федерации. Матчи стартового тура чемпионата Испании по футболу пройдут с 18 по 21 августа.
«Эвертон» уверенно обыграл «Хайдук Сплит»
17 августа на стадионе «Гудисон Парк» был разыгран матч 4-го квалификационного раунда Ле между командами «Эвертон» и «Хайдук Сплит». Матч завершился увереной победой хозяев. На 30-й минуте матча английский защитник Майко Кин открыл счет ударом головы после навеса с левого фланга — 1:0.