стр. 15

явился на иглы. Команда Юзовки стартовала уверенной победой над ростовчанами - 5:1. Затем пришел черед четвертьфиналов, и здесь донбассовцы уступили харьковчанам. Но вот что писал комментатор в журнале “ Русски и спорт”

‘ Несмотря на поражение, юзовская команда показала хорошую игру. Несомненно, это команда с большим будущим. Жаль только, что в ее составе нет настоящего голкипера”.

Возможно, именно это наблюдение было учтено спустя 50 лет, когда в воротах донецкой команды, поочередно сменяя друг друга, занимали место блестящие голкиперы из плеяды Чановых.

Что касается самого чемпионата Российской империи, то, чтобы не отсылать любопытствующих к другим изданиям, сообщим сведения, не имеющие прямого отношения к нашей теме

Так вот, в решающем матче сборная Одессы (до этого обыгравшая харьковчан) нанесла поражение фавориту - команде Петербурга - 4:2. Однако в команде одесситов превышен был лимит иностранцев (не более трех), и команда была лишена звания чемпиона. (Между прочим, в юзовской команде было шесть англичан). И остался в истории российского футбола год 1913-й с разыгранным чемпионатом, но без официального чемпиона.

Манчини рассматривается на пост главного тренера сборной Италии
Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио подтвердил, что на пост главного тренера национальной команды рассматривается сразу несколько кандидатов.
Президент «Реала» Перес: Зинедина Зидана может сменить Йоахим Лёв
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес рассказал, кто может сменить Зинедина Зидана на посту главного тренера "Королевского клуба".
«Бордо» упустил победу над «Марселем»
"Бордо" сыграл вничью с "Марселем" (1:1) в матче 13-го тура чемпионата Франции.
«Интер» выиграл у «Аталанты» благодаря дублю Икарди
Встреча завершилась со счётом 2:0. У «Интера» дубль оформил нападающий Мауро Икарди, который отличился на 51-й и 60-й минутах.
Примера. «Атлетик» и «Вильярреал» сыграли вничью
«Атлетик» и «Вильярреал» не смогли выявить победителя в матче 12-го тура чемпионата Испании – 1:1. На гол полузащитника гостей Мануэля Тригероса в первом тайме хозяева ответили забитым мячом форварда Арица Адуриса во второй половине встречи.
«Зенит» поможет бывшему футболисту клуба Фернандо Риксену
Все средства вырученные от продажи атрибутики, посвящённой десятой годовщине первого чемпионства «Зенита», будут направлены на лечение бывшего футболиста клуба Фернандо Риксена.