стр. 40

забивает свой четвертый гоп. 4:1 - казалось игра сделана. НоКусков и Бутусов в течение 12 минут сокращают разрыв до минимума 3:4, и лишь на последней минуте Греченовский с подачи Бескровного ставит окончательную точку - 5:3. Прекрасная победа, после шторой выдающийся мастер советского футбола Михаил Бутусов предсказал Наумову большое будущее.

В те же годы сталинское “Динамо" уверенно побеждает своих одноклубников из Одессы, Баку, Днепропетровска, но в Кубке Лонбасса уступает динамовцам из... Горловки. В рядах горловчан тогда выделились братья Мановыч В.Ливенцев, Б.Терентьев, И.Тяжлов, А.Клименко. Клименко потом пригласили в киевское “Динамо”, он успешно играл в сильнейшей команде республики, а в 1942 г. - в знаменитом иматче смерти против оккупантов, в котором заплатал вместе с другими игроками-динамовцами жизнью за победу над немецкой командой “Люфтваффе”.

Что касается В.Ливенцева, то в дни празднования 50-летия “Шахтера” он признался в том, что, угадав в 17-летнем горловчанине Саше Пономареве огромный талант, решил ,что лучшую “огранку” тот получит в Харькове, куда и увез паренька. Пономарев потом выступал за сталинградский “Трактор”, московское “Торпедо”, но в начале 50-х, на исходе карьеры, вернулся в Донбасс и успел хорошо помочь шахтерской команде. Но мы забежали далеко вперед.

В Киеве прошел турнир сильнейших команд республики, который определил чемпиона Украины. Донбасс в этом турнире представляла Кадиевка, победившая команду Горловки. 6 июня ее соперником стали хозяева соревнований. Уже в дебюте игры судья Ордин назначает в ворота кадиевчан пенальти - и киевляне выходят вперед. Вскоре такая же возможность предоставляется донбассовцам, но они свой шанс не используют. Идзковский парирует мяч, окончательный же результат 3:1 - в пользу Киева.

Во втором полуфинале встречались Харьков и Николаев. Преимущество харьковчан было более ощутимым -5:2. Финальная встреча принесла победу киевлянам, и опять со счетом 3:1.

Несомненно событием стало утверждение Всесоюзным советом физической культуры при ЦКК СССР положения и норм комплекса “Готов к труду и обороне СССР”. Тогда же были подведены итоги первого Всесоюзного конкурса-смотра физкультурной работы. Обладателями красного знамени ВСФК

38

Матч «Нант» – «Кан» перенесен на неопределенный срок из-за тумана
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «Каном» перенесен на более поздний срок.
Хет-трик Варди помог «Лестеру» обыграть «Манчестер Сити»
"Лестер" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 4:2 в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу. В составе победителей три гола на счету Джейми Варди (3, 20 и 78-я минуты), еще один мяч забил Энди Кинг (5). У гостей отличились Александар Коларов (82) и Нолито (90).
Экс-форвард «Томи» скончался на 45-м году жизни
Экс-форвард "Томи" Сергей Лемешко скончался на 45 году жизни, сообщает официальный сайт сибирской команды. На данный момент Лемешко занимался тренерской деятельностью в Калиниграде. Специалист умер, вернувшись домой после проведенной тренировки.
«Реал Мадрид» — «Депортиво»: онлайн-трансляция начнется в 22:45
В 22:45 в испанской Примере начнётся матч «Реал Мадрид» — «Депортиво».
«Арсенал» одержал победу над «Сток Сити» и возглавил таблицу АПЛ
"Суонси Сити" дома со счетом 3:0 разгромил "Сандерленд" и покинул зону вылета, тогда как "черные коты" опустились на последнее место в таблице АПЛ.
Анчелотти судит об игре Мюллера не только по забитым голам
Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился эмоциями от матча 14-го тура Бундеслиги против «Вольфсбурга» (5:0), а также высказал мнение об игре нападающего команды Томаса Мюллера, который стал автором одного из забитых мячей.