стр. 46

распасовке, ориентации и при примерно равной территориальной ситуации одержали победу -3:0.

Два гола забил Бутусов и еще один Елисеев. На следующий день, 7 мая, сборной Ленинграда противостояла сборная Сталино. Газета “Комсомолец Донбасса” № 105 от 9.05.1934г. сообщила: “вторая встреча ЛенинградСталино окончилась неожиданным результатом даже для тех, кто в тайниках души, со всей страстностью *'болельщика ’’ лелеял надежду на выигрыш сталинцев”. Отзыв восторженный, но вполне заслуженный. Счет на 22 минуте открыли гости - это сделал Елисеев. Через 10 минут Шиловский удачным ударом сравнивает результат. На 36-й минуте Бутусов дважды бьет пенальти, ноРаздорожнюк берет оба мяча.

После перерыва Наумов забивает второй мяч, а сразу вслед за этим Собешко третий. Ленинградцы бросаются в контратаку, П.Дементьеву удается сократить разрыв до минимума. Но перед самым концом игры хозяева с пенальти устанавливают окончательный счет - 4:2.

Продолжая турне, сборная Ленинграда встретилась с футболистами Константиновки и Горловки.

За этой последней игрой, кстати, наблюдали 10000 зрителей.

Сборная Сталино в мае выехала в турне в Иваново. Там скомплектовалась сборная команда исключительно сильного состава (вратарь Дорохову полузъттткЖордания, нападающий Малхасов и др.). В 1933 году ивановцы выиграли у сборной Турции 7:3, испанцев 17:1. сб. Ленинграда - 4:1, московского “Дуката**-3:1. но уступили сборной Сталино -1:2.

Не менее значительным событием стал приезд в Донецкую область московского “Дуката” - чемпиона Москвы 1934 года, предшественника “Спартака”. 10 июля москвичи встретились с динамовцами. Прекрасная игра Наумова, Дощечкина и особенно вратаря Ферузо принесла победу хозяевам - 3:1.

В октябре донбасским динамовцам противостояли уже одноклубники столицы во главе с заслуженным мастером спорта Селиным. Первый матч выиграли москвичи 5:1, а вот во втором донецкие футболисты уже в первом тайме повели 1:0. Однако игра не была доиграна. Во второй половине гости, не согласные с судейством судьи Топорова, покинули поле.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Лудогорцем», «Арсенал» разгромил «Базель»
"ПСЖ" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов на своем поле сыграл вничью с "Лудогорцем" - 2:2. Забитые мячи в составе парижан на свой счет записали Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария, а у гостей отличились Виргил Мисидьян и Кристальдо Вандерсон.
Глушаков – о голе «Рубину»: «Как всегда ударил по воробьям»
Капитан "Спартака" Денис Глушаков в ироничной манере прокомментировал гол в ворота "Рубина" (2:1) в матче 17-го тура чемпионата России. Мяч, забитый хавбеком на 74-й минуте встречи, принес красно-белым победу над казанцами.
«Спартак» не дал призраку прошлого материализоваться
Поклонники "Спартака" в своей массе в манере тренеров скучно повторяли мантру, что думают только о следующей игре, о ближайшем сопернике, а очки считать будут потом.
«Ростов» сыграл вничью с ПСВ в ЛЧ и вышел в ЛЕ
Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между голландским ПСВ и клубом "Ростов" (Ростов-на-Дону) завершился вничью. Спорт 06 декабря 2016ПСВ - "Ростов". ОнлайнЧитать подробнее Результат встречи, прошедшей на поле ПСВ в ночь на среду по московскому времени, - 0:0.
ЦСКА объявил об уходе Леонида Слуцкого
Леонид Слуцкий завершает работу в качестве главного тренера действующего чемпиона России по футболу московского ЦСКА. После заключительного матча на групповом этапе Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" в Лондоне в среду специалист уже не будет считаться сотрудником клуба.
Вилья признан самым ценным игроком сезона MLS
Бывший нападающий «Барселоны» Давид Вилья, защищающий ныне цвета «Нью-Йорк Сити», признан самым ценным игроком сезона MLS, сообщает пресс-служба лиги. В нынешнем розыгрыше MLS 35-летний Вилья провёл 35 матчей, в которых забил 23 гола (пять — с пенальти).