стр. 46

распасовке, ориентации и при примерно равной территориальной ситуации одержали победу -3:0.

Два гола забил Бутусов и еще один Елисеев. На следующий день, 7 мая, сборной Ленинграда противостояла сборная Сталино. Газета “Комсомолец Донбасса” № 105 от 9.05.1934г. сообщила: “вторая встреча ЛенинградСталино окончилась неожиданным результатом даже для тех, кто в тайниках души, со всей страстностью *'болельщика ’’ лелеял надежду на выигрыш сталинцев”. Отзыв восторженный, но вполне заслуженный. Счет на 22 минуте открыли гости - это сделал Елисеев. Через 10 минут Шиловский удачным ударом сравнивает результат. На 36-й минуте Бутусов дважды бьет пенальти, ноРаздорожнюк берет оба мяча.

После перерыва Наумов забивает второй мяч, а сразу вслед за этим Собешко третий. Ленинградцы бросаются в контратаку, П.Дементьеву удается сократить разрыв до минимума. Но перед самым концом игры хозяева с пенальти устанавливают окончательный счет - 4:2.

Продолжая турне, сборная Ленинграда встретилась с футболистами Константиновки и Горловки.

За этой последней игрой, кстати, наблюдали 10000 зрителей.

Сборная Сталино в мае выехала в турне в Иваново. Там скомплектовалась сборная команда исключительно сильного состава (вратарь Дорохову полузъттткЖордания, нападающий Малхасов и др.). В 1933 году ивановцы выиграли у сборной Турции 7:3, испанцев 17:1. сб. Ленинграда - 4:1, московского “Дуката**-3:1. но уступили сборной Сталино -1:2.

Не менее значительным событием стал приезд в Донецкую область московского “Дуката” - чемпиона Москвы 1934 года, предшественника “Спартака”. 10 июля москвичи встретились с динамовцами. Прекрасная игра Наумова, Дощечкина и особенно вратаря Ферузо принесла победу хозяевам - 3:1.

В октябре донбасским динамовцам противостояли уже одноклубники столицы во главе с заслуженным мастером спорта Селиным. Первый матч выиграли москвичи 5:1, а вот во втором донецкие футболисты уже в первом тайме повели 1:0. Однако игра не была доиграна. Во второй половине гости, не согласные с судейством судьи Топорова, покинули поле.

Чичарито стал игроком «Вест Хэма»
«Вест Хэм» объявил о переходе нападающего Чичарито за 16 миллионов фунтов из «Байера». 29-летний мексиканец подписал с «молотобойцами» контракт, рассчитанный на три года.
«Зенит» подтвердил информацию об уходе Маурисио
Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» подтвердил информацию о расторжении контракта с бразильским полузащитником Маурисио. Об этом сообщается на официальном сайте «Зенита». Санкт-петербургский клуб выразил благодарность Маурисио за сотрудничество и пожелал успехов в будущем.
РФПЛ: «СКА-Хабаровск» уступил на выезде тульскому «Арсеналу» 0:1
Хабаровский клуб «СКА-Хабаровск» в рамках второго тура Российской футбольной Премьер-лиги сыграл на выезде в Туле с «Арсеналом». Хабаровчане уступили с минимальным счетом - 0:1 в пользу хозяев.
Президент «Вероны» подтвердил уход Кассано
Президент "Вероны" Маурицио Сетти подтвердил, что нападающий Антонио Кассано покинет команду. Форвард подписал контракт с клубом этим летом, однако передумал играть за нее.
«Ювентус» объявил о покупке форварда «Фиорентины» за 40 миллионов евро
Нападающий "Фиорентины" Федерико Бернардески стал игроком "Ювентуса", информирует клубная пресс-служба. Контракт сторон рассчитан до лета 2022 года. Отмечается, что туринцы выплатили за форварда 40 миллионов евро, которые будут перечислены на счет "фиалок" тремя траншами.