стр. 47

В июле в Днепропетровске состоялась Всеукраинская спартакиада заводов черной металлургии, в которой приняли участие 11 сильнейших коллективов. Донбасс представляли команды завода им. Фрунзе (Константиновка) и им. Сталина (Сталино). Константиновцы свой первый матч выиграли у команды завода им. Петровского - 6:0, а вот дончане, несмотря на то, что в их составе было 5 игроков сборной города во главе с Шиловским, уступили коллективу завода им. Ленина (Днепропетровск) -1:2. В финале, за 10 минут до конца счет был 3:2 в пользу футболистов Донбасса, но днепропетровцы счет сравняли, а в дополнительной игре сумели победить.

По итогам многочисленных соревнований целый ряд футболистов донецкого края был включен в состав сборной Украины. В июне в матче против сборной Харькова в форме сборной республики вышли дончане Раздорожнюк, Бойченко, Кононенко, Шиловский, Терентьев. На 20-й минуте

В.Шиловский с подачи Махини открыл счетдсоторый лишь за пять минут до конца встречи сравнял Шпаковский.

Через день состоялась игра Украина-1 - Украина-2. В первой команде играл Шиловский, во второй - Раздорожнюк и Терентьев. Эта игра, посвященная заслуженному мастеру спорта И.В.Привалову, принесла успех старшей команде 6:2, а героем встречи стал Шиловский, забивший три гола.

Наконец, по итогам сезона в состав сборной Украины были включены Бойченко и Наумов. В.Шиловский к тому времени перешел в Днепропетровск, а затем и в Киев.

1934-й год дал Донбассу своего первого судью республиканской категории. Это звание было присвоено М.Навольневу.

Новый подъем наметился в футбольной жизни Краматорска. Эго было вызвано появлением в городе гиганта индустрии -завода НКМЗ. Достаточно сказать, что только при заводе было организовано 9 футбольных команд. Футболисты города провели ряд товарищеских встреч и победили сб. Абхазии -8:3, своих соседей из Славяиска - 8:0, динамовцев Баку - 4:1 и др.

Как известно, в 1934 году столицей Украины стал Киев. Центр футбольной жизни перемещается сюда. При Украинском институте физической культуры в 1935 году создается высшая школа тренеров. Вскоре отряд молодых специалистов отправляется на места, берет на себя руководство перспективными командами.

Хет-трик Паулиньо принес Бразилии гостевую победу над Уругваем
Сборная Бразилии нанесла поражение команде Уругвая (4:1) в матче квалификации ЧМ-2018. Уже на 9-й минуте голкипер пентакампеонов Алисон Бекер завалил на газон Эдинсона Кавани, после чего нападающий «ПСЖ» хладнокровно реализовал пенальти. Однако затем инициативой завладели гости.
Карпин назвал трёх лучших игроков РФПЛ
Отметил бы Марио Фернандеса из ЦСКА. Не скажу, что для меня он стал открытием, но футболист подтверждает свой высокий уровень от матча к матчу.
«Панатинаикос» обыграл «Басконию», Синглтон набрал 18 очков
Лучшим в составе обеих команд стал форвард «Панатинаикоса» Крис Синглтон, собравший коллекцию из 18 очков и 8 подборов. У хозяев самым результативным стал Адам Ханга — 13 очков и 5 подборов.
Азмун и Эззатоллахи помогли Ирану обыграть Катар
Сборная Ирана обыграла на выезде Катар в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 - 1:0. Всю игру на поле провел полузащитник "Анжи" Саид Эззатоллахи, а нападающий "Ростова" Сердар Азмун был заменен за шесть минут до конца поединка.
Гол Хамеса принёс Колумбии победу над Боливией в отборе ЧМ-2018
Сборная Колумбии минимально победила Боливию в матче 13-го тура группового этапа южноамериканского отбора на чемпионат мира 2018 года. Встреча прошла в Барранкилье и завершилась со счётом 1:0 в пользу колумбийцев. Единственный гол на 83-й минуте забил полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес.
«Милан» уступил «Бамбергу», несмотря на 20 очков Хикмана
Самым результативным игроком матча стал защитник «Милана» Рикки Хикман, набравший 20 очков. У «Бамберга» 17 очков на счету Фабьена Козюра.