стр. 54

Климову С.Бондареико, П.Кондратенко, братья А. и МЛомовы,

А.Яковлев, А.Акопянц.

Значительно шире было представительство команд Донбасса в Кубке СССР. Приводим результаты встреч.

Несомненными героями сезона 1936 года стали футболисты завода им.Орджоникидзе из Краматорска. Заняв в

1935 году первое место во 2-й группе первенства УССР, они перешли в 1-ю группу. Уже подготовительный сезон показал серьезные намерения молодой команды. В 11 контрольных играх 11 побед, в т.ч. над “Динамо” Смоленск 7:4, “Динамо” Баку 4:1, одесским “Большевиком” 9:1. Соотношение забитых и пропущенных голов в этих встречах 63:18.

Первенство УССР 1936 года разыгрывалось по четырем группам, естественно, что самый сильный состав подобрался в 1 группе, где, наряду с двумя представителями Донбасса - командой

з-да им. Сталина (Сталино) и з-да им.Орджоникидзе (Краматорск), выступали футболисты Одессы (КиНАП), Днепропетровска (з-д им.Петровского), Киева (ДКА).

В своей первой встрече краматорчане уверенно переиграли одесситов с убедительным счетом - 5:2. Затем последовала победа над футболистами завода им. Петровского - 2:0, украинской Красной Армии -3:0, а вот земляки краматорчан даже не явились на заключительную встречу. В итоге 30 октября футболистам завода им. Орджоникидзе было вручено знамя им. XV-летая ЛКСМУ, как чемпиону Украины. Это знамя приняли И. Чвалун,

В.Писареву И.Самосецкий, И.Чингинов, Г.Татаренко, Н.Проскурин, И.Коростылеву ТЛисицкий, С.Поковский, А.Сологубу П.Теличко, КНовгородский, В.Осипов9 Н.Свиридов. В обычной жизни мастера, конструкторы, техники, студенты - эти футболисты в одночасье стали известными на Украине.

Год 1936-й дал очередной толчек развитию футбола в сельской местности. В августе для физкультурников колхозов,

«Спартак» объявил стартовый состав на матч с «Уралом»
Стал известен стартовый состав московского "Спартака" на встречу 25-го тура Премьер-лиги против "Урала". По сравнению с предыдущей игрой против "Ростова" (0:3), главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера произвел сразу три перестановки.
РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новых игроков
Палата по разрешению споров РФС сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Рубина", информирует официальный сайт организации. Запрет был наложен в качестве обеспечительной меры по заявлению бывшего игрока клуба Шоты Бибилова.
Комиссия ФИФА нашла на стадионе «Санкт-Петербург» «узкие места»
В Петербурге прошло очередное заседание оргкомитета «Россия-2018», в котором участвовали руководители Международной федерации футбола (ФИФА).
Роналду похвастался фотографией с самой красивой женщиной мира
Несколько дней назад американский журнал People в пятый раз назвал 49-летнюю Джулию Робертс самой привлекательной женщиной планеты. Криштиану, в свою очередь, уже несколько лет носит неофициальный титул главного красавчика в футбольном мире.
Все билеты на матч Кубка конфедераций—2017 Россия — Португалия проданы
Фатма Самура, генеральный секретарь ФИФА, сообщил о том, что на данный момент времени все билеты на матч между сборными России и Португалии, который пройдет в рамках «Кубка конфедераций—2017», были проданы.
ФК «Олимпиец» одержал выездную победу над ФК «Челябинск»
24 апреля в Челябинске нижегородские футболисты вырвали победу со счетом 3:2. Первый тайм остался за нижегородцами, они ушли на перерыв ведя в счете. Голом отметился Игорь Горбунов. Второй тайм начался с двух забитых мячей хозяев.