стр. 88

были созданы три футбольных команды, которые встречались не только между собой, но и со сборной района, с командами других населенных пунктов.

Неплохая команда существовала в селе Гранитном Тельмановского района, достаточно сказать, что сельские футболисты уверенно победили команду Староигнатьевского с/х техникума - 3:0.

Год 1950-й. Учитывая те сложности, которые обозначились в ходе предыдущего сезона, общественность, пресса, заинтересованные спортивные организации и общества уже в феврале

- марте проявили самый горячий интерес к подготовке ведущих команд.

14 марта газета “Социалистический Донбасс” поместила тревожную заметку о состоянии дел в команде “Авангард” Краматорск, отмечая, в частности, то, что она не готовилась к сезону, из 16 футболистов в коллективе осталось только 8, нет тренера. Меры были приняты незамедлительно. В “Авангард” была принята целая группа молодых способных футболистов. Их игровые кондиции были проверены в товарищеских матчах с очень серьезным соперником - московской командой ВВС, 11 апреля. Десять тысяч зрителей стали свидетелями этой игры. Первый тайм не дал преимущества ни одному из соперников. Но в начале второго Яковлев прямо с углового удара открывает счет - 1:0, через 5 минут счет удваивается, а вскоре защитник москвичей Новожилов, прерывая атаку хозяев забивает мяч в свои ворота -3:0. Зрители покидали стадион удовлетворенные игрой своей команды в целом и игрой отдельных игроков - Лоботряса, Малахова, Яковлева, Картамыша. (Тренер Кураба.)

2 мая стартовал очередной чемпионат республики. На этот раз он проводился по двум группам. В 1 -ю группу были включены

17 команд, участвовавших в прошлом году во Всесоюзных соревнованиях команд мастеров класса “Б” (в т.ч. “Авангард” Краматорск) и 19 команд отдельных городов Украины. Все 36 коллективов были распределены на 4 зоны. Во вторую зону попали команды “Металлург”, Сталино и Макеевки. Еще 6 команд области - “Металлург” Жданов, “Авангард” Краматорск, “Химик” Горловка, “Металлург” Константиновка, “Шахтер” Рутченково, “Локомотив” Артемовск выступали в третьей зоне.

ebabyday.com.ua Коляска verdi merc q7
ebabyday.com.ua
Миллер удовлетворен работой Луческу у руля «Зенита»
Глава "Газпрома" Алексей Миллер выразил удовлетворение работой главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу. Отметим, что 9 декабря Миллер встречался с румынским специалистом.
Стал известен соперник «Реала» по полуфиналу Клубного чемпионата мира
Накануне "Америка" со счетом 2:1 переиграла южнокорейский "Чонбук Моторс" в четвертьфинале данного турнира. Южнокорейский коллектив открыл счет на 23-й минуте встречи (отличился Ким Бо Ген), однако дубль в исполнении Сильвио Ромеро (58-я и 74-я минуты) позволил мексиканцам добиться волевой победы.
СМИ: представители «Эвертона» провели переговоры с Дзагоевым
Менеджеры английского футбольного клуба "Эвертон" провели первые переговоры с представителями полузащитника российского ЦСКА Аланау Дзагоева на этой неделе. Об этом сообщает британская газета Liverpool Echo.
Терри предлагают в Китае зарплату в 12 миллионов фунтов стерлингов
Защитник "Челси" Джон Терри зимой может перебраться в чемпионат Китая, утверждает The Sun. По информации источника, "Шанхай Шэньхуа" готов заключить с 36-летним англичанином контракт с зарплатой в 12 миллионов фунтов стерлингов.
ФA может снять очки с «Челси» из-за потасовки на поле
Футбольная ассоциация Англии (ФА) может снять очки с "Челси" из-за потасовки с участием игроков команды, которая произошла в матче 14-го тура чемпионата страны против "Манчестер Сити", сообщает Mirror.
Боккетти отказал «Бешикташу» и ведет переговоры с «Галатасараем»
30-летний итальянец отказал «Бешикташу» из-за того, что его не устроило предложение турецкого клуба. Он ведет переговоры с «Галатасараем». «Спартак» предлагает Боккетти продлить контракт на три года с зарплатой 2 миллиона евро в год.