стр. 97

место заняла сборная Грузии. Кроме них в финал вышли команды Иркутска, Кемерово, Тулы. Рязани. В ходе финала дончане и команда Кемерово набрали по 8 очков. В дополнительной игре дончане победили 4:2 и получили почетный приз.

В чемпионате области в отличие от прошлых лет приняли участие команды-победительницы 12 городов и 9 промышленных районов, которые играли в два круга. Надежда на то, что такая формула выравняет силы команд, не оправдалась. Достаточно сказать, что артемовский “Локомотив” победил своих иловайских одноклубников со счетом 12:2. Ну, а чемпионом области стали футболисты ждановского “Металлурга”, который получил право на участие в первенстве республики.

В этом году состоялся первый розыгрыш Кубка областного общества “Колгоспник”. В предварительных соревнованиях приняли участие 200 команд из 28 районов области. Во втором туре уже соперничали сборные районных советов. В финале на стадионе Авдеевки встретились сборные Володарского и Авдеевского райсоветов. Победили володарчане, получив награду переходящий серебряный кубок. Третьими были футболисты Красноармейского райсовета, которых представляла команда колхоза им. Жданова.

В течение сезона был проведен и ряд других турниров. Так обладателем Кубка облсовпрофа стали футболисты “Металлурга” Горловка, переигравшие в финале “Водник” Жданов -4:0.

Кубок области среди юношей завоевал макеевский “Металлург”, победивший своих одноклубников из Константиновки -1:0. Очень упорно проходили встречи на Кубок Сталино. Достаточно сказать, что оба финалиста - “Шахтер” (Куйбышевский р-н) и команда Шахты № 6 “Капитальная” получили это право только в дополнительное время. В финале куйбышевцы оказались сильнее

- 3:0 и третий год подряд получили почетный приз.

В весеннм первенстве областного центра места распределились следующим образом:

1    место - “Шахтер” (Куйбышевский райсовет), тренер ГБикезин.

2    место - шахта №5 “Трудовская”, тренер Д.Иванов.

3    место - шахта №9 “Капитальная”, тренер А. Алпатов.

Кубок Макеевки выиграла команда завода им.Кирова.

Бушманов утвержден тренером молодежной сборной России
Сегодня Бюро исполкома РФС утвердило Евгения Бушманова на пост главного тренера молодежной сборной России. Об этом "СЭ" сообщил вице-президент Российского футбольного Союза Никита Симонян. Напомним, ранее эту должность занимал Николай Писарев, а Бушманов до этого возглавлял "Спартак-2".
Главным тренером «Спартака-2» назначен Гунько
Главным тренером «Спартака-2» вместо возглавившего молодёжную сборную России Евгения Бушманова назначен Дмитрий Гунько.
«Уфа» расторгла соглашение с нападающим Диего Карлосом
"Уфа" по обоюдному согласию расторгла контракт с бразильским нападающим Диего Карлосом.
Экс-игрок «Зенита» Спивак: клуб стал чужим для многих питерцев
Бывший игрок футбольного «Зенита» Александр Спивак считает, что большое количество легионеров в составе команды изменило отношение болельщиков к клубу.
Кирьяков уверен, что тульский «Арсенал» останется в премьер-лиге
Тульский "Арсенал" после 17 туров чемпионата России занимает предпоследнее, 15-е место с 12 очками. Свой первый матч после перерыва "Арсенал" проведет 4 марта с клубом "Оренбург".
УЕФА рассмотрит апелляцию Еременко на дисквалификацию 3 марта
Согласно сообщению, наркотик был обнаружен в пробе, взятой у Еременко 14 сентября после игры ЦСКА с леверкузенским "Байером" в Германии в рамках Лиги чемпионов. Отсчет дисквалификации начат с 6 октября 2016 года.