стр. 108

артемовцам столь высокое место. Семь игроков “Локомотива” -вратарь Л.Лефутин, левый защитник Б.Краснову правый полузащитник В.ТимохмНу левый полузащитник О.Волошин, правый крайний нападающий Н. Фомин, центр нападения М.Калинин и левый крайний нападающий С.Пальщиков - вошли по итогам сезона в число 33 лучших футболистов Украины.

Отметим и успех футболистов шахты №9 “Капитальная” треста “Буденовуголь”. Он во многом связан с работой тренера Е.Шпинева. За 4 года он сумел создать дружный, волевой коллектив. Завоевав в 1955 году звание чемпионов области, буденновцы уже на следующий год в зональных соревнованиях чемпионата Украины заняли третье место, а в 1957 году - победили в своей зоне, опередив “Торпедо” Харьков, “Авангард” Краматорск, “Химик” Лисичанск. Впервые выступая в финале, горняки заняли четвертое место. В их составе отметим В.Са-велъева, будущего центрфорварда “Шахтера”.

94 команды приняли участие в первенстве Сталинской области. Оно проводилось по двум группам. В первой группе команды 13 городов, разбитые на две зоны, оспаривали звание чемпиона. Остальные команды играли в шести зонах II группы.

Заслуженного успеха добилась команда шахты №11, представляющая Куйбышевский райсовет. Дружный коллектив, руководимый тренером Л.Положенцевыму выиграл со счетом 1:0 решающую встречу у артемовского “Локомотива” и завоевал почетное звание чемпиона области. На Смолянке в любовью говорили об игре проходчика Анатолия Евсеева, горного мастера Олега Чуба, слесаря Виктора Гапоновау мастера Владимира Серого, Николая Сукачева и др.

За взрослыми потянулись и юноши. Юные футболисты одиннадцатой шахты в 1957 году выиграли свое областное первенство.

472 матча команд II группы принесли победу красно-лиманскому “Локомотиву”. На второе место вышла команда “Металлург” Часов-Яр, на третье - “Спартак” Жданов.

Как всегда, удачно выступили донецкие команды в различных турнирах спортивных обществ. В городе Жмеринке артемовцы убедительно выиграли зону ЦС “Локомотив”, “Авангард” в городе Крюкове вышел победителем в розыгрыше первенства ЦС общества “Авангард”.

Каррера заявил, что Зобнин готов сыграть с «Марибором» с первых минут
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в преддверии матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов заявил с «Марибором», что полузащитник Роман Зобнин будет готов выйти на поле с первых минут.
Полиция призвала фанатов «Вест Хэма» не звонить в экстренные службы
«Вест Хэм» в воскресенье, 19 ноября, проиграл в гостях «Уотфорду» со счетом 0:2
Агент Мусы сообщил, что возвращение футболиста в ЦСКА маловероятно
Перед товарищеским матчем между сборными Аргентины и Нигерии (2:4) Муса заявил журналистам, что хотел бы вернуться в российский ЦСКА, за который выступал с 2012 по 2016 год, проведя за московскую команду 157 матчей и забив 56 мячей.
«Вест Бромвич» отправил в отставку главного тренера Пьюлиса
Английский футбольный клуб «Вест Бромвич» принял решение отправить в отставку главного тренера команды Тони Пьюлиса.
Каррера: дал руководству распоряжение продлить контракт с Таски
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подчеркнул, что дал распоряжение продолжить переговоры с защитником Сердаром Таски о подписании нового контракта.
Дзюба провёл 100-й матч за «Зенит»
Нападающий «Зенита» Артём Дзюба принял участие в домашнем матче 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Тосно» (5:0). Форвард появился на поле после замены на 68-й минуте и успел в оставшееся время отметиться голом.