стр. 108

артемовцам столь высокое место. Семь игроков “Локомотива” -вратарь Л.Лефутин, левый защитник Б.Краснову правый полузащитник В.ТимохмНу левый полузащитник О.Волошин, правый крайний нападающий Н. Фомин, центр нападения М.Калинин и левый крайний нападающий С.Пальщиков - вошли по итогам сезона в число 33 лучших футболистов Украины.

Отметим и успех футболистов шахты №9 “Капитальная” треста “Буденовуголь”. Он во многом связан с работой тренера Е.Шпинева. За 4 года он сумел создать дружный, волевой коллектив. Завоевав в 1955 году звание чемпионов области, буденновцы уже на следующий год в зональных соревнованиях чемпионата Украины заняли третье место, а в 1957 году - победили в своей зоне, опередив “Торпедо” Харьков, “Авангард” Краматорск, “Химик” Лисичанск. Впервые выступая в финале, горняки заняли четвертое место. В их составе отметим В.Са-велъева, будущего центрфорварда “Шахтера”.

94 команды приняли участие в первенстве Сталинской области. Оно проводилось по двум группам. В первой группе команды 13 городов, разбитые на две зоны, оспаривали звание чемпиона. Остальные команды играли в шести зонах II группы.

Заслуженного успеха добилась команда шахты №11, представляющая Куйбышевский райсовет. Дружный коллектив, руководимый тренером Л.Положенцевыму выиграл со счетом 1:0 решающую встречу у артемовского “Локомотива” и завоевал почетное звание чемпиона области. На Смолянке в любовью говорили об игре проходчика Анатолия Евсеева, горного мастера Олега Чуба, слесаря Виктора Гапоновау мастера Владимира Серого, Николая Сукачева и др.

За взрослыми потянулись и юноши. Юные футболисты одиннадцатой шахты в 1957 году выиграли свое областное первенство.

472 матча команд II группы принесли победу красно-лиманскому “Локомотиву”. На второе место вышла команда “Металлург” Часов-Яр, на третье - “Спартак” Жданов.

Как всегда, удачно выступили донецкие команды в различных турнирах спортивных обществ. В городе Жмеринке артемовцы убедительно выиграли зону ЦС “Локомотив”, “Авангард” в городе Крюкове вышел победителем в розыгрыше первенства ЦС общества “Авангард”.

СМИ: Бельгия получит €300 тысяч за товарищеский матч со сборной России
Переговоры о проведении товарищеского матча между сборными России и Бельгии практически завершены.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменён из-за брошенного во вратаря файера
Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша. Как сообщает официальный Twitter клуба, голкипер доставлен в больницу для прохождения медосмотра. Инцидент произошёл на 30-й минуте матча.
Арсен Венгер: «„Вест Хэм“ неуверенно сыграл дома»
"Вест Хэм" неуверенно сыграл дома. Мы сумели создать очень много моментов. Алексис Санчес - игрок, который всегда может добавить команде нечто особенное.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.