стр. 112

предварительных соревнованиях, футболисты НКМЗ в приходившей в Горловке зоне опередили команды Крюковского вагоностроительного завода, Черниговского завода противопожарного оборудования, ХТЗ, шахты им. Ворошилова из Лисичанска и завода им. Фрунзе Сумы.

Первенство области началось 3 августа. Игры проходили в двух группах в один круг. В первой группе 24 команды представляли Горловку, Артемовск, Енакиево, Константинову, Дружковку, Краматорск, Славянск, Макеевку, Чистяково, ЖдановКрасноармейск, Снежное, Дзержинск, а также победитель прошлогоднего чемпионата краснолиманский “Локомотив”.

Лидеры определялись довольно скоро. Уже в середине турнира в 1 подгруппе ими стали команды “Авангард” из Дзержинска и Жданова, во II подгруппе - футболисты Торецкого завода Дружковки и Часов-Ярского рудоуправления. Именно эти команды и встретились в финале, проходившем в Дзержинске. Здесь первое место, а с ним и звание чемпиона завоевал “Металлург” Часов-Яр, второе место заняли дружковцы, третьими были футболисты шахты им. Артема Дзержинск.

5й команд оспаривали Кубок области, здесь отличился коллектив шахты 6-14 треста “Красногвардейскуголь”. Победив команды Буденновки - 3:0, Дзержинска- 1:0, Красногоровки -10:2, шахты №5 “Трудовская” - 2:0, воспитанники тренера Н.Дегтярева вышли в финал, где в двухдневной встрече победили коллектив шахты №30 Рутченково - 1:1 и 3:1.

Разыграло свой Кубок и вновь созданное общество “Авангард”. Здесь в финале встретились футболисты Дружковки и шахты им.Румянцева Горловка. Игра, проходившая в Горловке, принесла успех гостям - 4:2. Через несколько дней, уже в 1/8 финала Кубка ЦС “Авангард” горловчане побеждают команду Луганска - 6:2, а вот Николаеву - уступают.

Порадовали юноши. В первенстве республики донецкие футболисты лишь в финале уступили своим сверстникам из Киева.

Свой успех юные горняки развили во всесоюзном турнире юношеских команд при командах мастеров класса “А” и “Б”. Одержав в предварительных играх ряд побед, в том числе и над сменой московского “Динамо”, футболисты Сталино в финале заняли Ш-е место, пропустив вперед "Спартак” и ФШМ из Москвы.

Моуринью подпишет новый контракт с «Манчестер Юнайтед»
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью подпишет новое соглашение с клубом, сообщает Sky Sports.
«Спартак» стал четвертым клубом Европы по приросту болельщиков
По итогам сезона-2016/17 московский "Спартак" оказался в четверке европейских футбольных клубов по приросту посещаемости.
Л. Адриано: не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке»
Для себя не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке».
Педро Роша назвал твит Джикии о «шоколадках» безобидной шуткой
Нападающий "Спартака" Педро Роша заявил, что в московском клубе нет проявлений расизма.
РФПЛ оказалась на шестом месте по уровню зарплат среди европейских лиг
УЕФА представил финансовый отчет по всем лигам Европы, поставив чемпионат России на шестое место по уровню зарплат.
Здоров как лев: Дзюба опроверг слухи о проблемах со здоровьем
В Объединенные Арабские Эмираты не полетели Кержаков, Анюков, Новосельцев, Шатов и Дзюба.