7

16

50:65

33

Горловчанам, согласно Положению, необходимо было отстаивать свое право участия в классе “Б” будущего года в матче с чемпионом области. Поэтому горняки Горловки с нетерпением ожидали окончания финального турнира победителей групп областного первенства. Решающие встречи проходили на стадионе Ясиновского коксохимзавода. К последнему матчу “Шахтер” (ш-та №11 треста “Куйбышевуголь”) имел 6 очков, а “Химик” Макеевка -4. Уже на первых минутах форвард “Химика” В.Горбачев открывает счет, в конце тайма В.Ивашиненко забивает второй мяч. Победа макеевчан не вызывает сомнений, но с каким счетом? На 65-й минуте Н.Пожидаев, получив пас от Л.Положенцева, сокращает разрыв -1:2. В итоге обе команды набрали по 6 очков, но по лучшей разнице чемпионом стали горняки. Они-то и встретились со своими горловскими одкоклубниками в переходном матче. Победили горловчане.

Порадовали любителей футбола команды группы подготовки “Шахтера”. Первой ступенькой к успеху стала победа в 21-й зоне (Бобруйск). Здесь молодые горняки переиграли калининградскую “Балтику” - 3:0, могилевский “Химик” - 7:0, минский “Урожай” - 9:0, кишиневскую “Молдову” - 4:0, брестский “Спартак” - 2:0 и, набрав 11 очков из 14 при разнице мячей 26:2, уверенно заняли 1-е место. Лучшим бомбардиром турнира стал ВЗубков, на счету которого 11 мячей, в т.ч. 5 в игре с минчанами.

В полуфинальном турнире, проходившем в Орше, горняки вновь первые, опередив “Динамо” Ленинград, “Спартак” Вильнюс, “Торпедо” Горький. Кроме этого, такие же полуфиналы состоялись в Макеевке (победитель “Спартак” Москва), Шадринске (“Динамо” Тбилиси), Дружковке (“Динамо” Киев).

Финальный турнир, проведенный в Мичуринске, принес успех киевлянам, дончане заняли 4-е место, получив приз ЦС

Португалия обыграла Венгрию в квалификационном матче ЧМ-2018
В квалификационном матче ЧМ-2018 сборная Португалии по футболу обыграла сборную Венгрии. Португальцы "дома" принимали венгров и обыграли их со счетом 3:0. Автором двух мячей стал главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду.
Тарасов сделал скандальное заявление о сборной России
Полузащитник московского "Локомотива" крайне нелестно высказался о сборной России, которая накануне проиграла Кот-д’Ивуару. По мнению футболиста, в национальной сборной играют "лохи и лузеры".
Швейцария переиграла Латвию в квалификации ЧМ-2018
В рамках европейской квалификации ЧМ-2018 в группе B сборная Швейцарии переиграла команду Латвии со счетом 1:0. В составе победителей единственный мяч на 66-й минуте встречи провел нападающий Йосип Дрмич, головой замкнувший передачу Адмира Мехмеди слева.
Футболистов сборной России проверят на допинг
В расположение сборной России по футболу прибыли сотрудники Международной федерации футбола (FIFA), которые проверят всех игроков команды на наличие допинга, сообщила «Газета.ru».
«Валенсия» заинтересована в трансфере Натхо
Полузащитник московского ЦСКА Бибрас Натхо попал в сферу интересов испанской «Валенсии». Согласно информации источника, «летучие мыши» рассматривают хавбека в качестве потенциальной замены Даниэлю Парехо, который летом, скорее всего, покинет команду.
Форвард сборной России прокомментировал поведение болельщиков
Максим Канунников, работающий форвардом сборной России, прокомментировал некрасивое поведение болельщиков во время контрольного матча сборной РФ с командой Кот-д‘Ивуара. Спортсмен уверен, что футболистов нужно поддерживать до конца, именно это поможет им победить.