7

16

50:65

33

Горловчанам, согласно Положению, необходимо было отстаивать свое право участия в классе “Б” будущего года в матче с чемпионом области. Поэтому горняки Горловки с нетерпением ожидали окончания финального турнира победителей групп областного первенства. Решающие встречи проходили на стадионе Ясиновского коксохимзавода. К последнему матчу “Шахтер” (ш-та №11 треста “Куйбышевуголь”) имел 6 очков, а “Химик” Макеевка -4. Уже на первых минутах форвард “Химика” В.Горбачев открывает счет, в конце тайма В.Ивашиненко забивает второй мяч. Победа макеевчан не вызывает сомнений, но с каким счетом? На 65-й минуте Н.Пожидаев, получив пас от Л.Положенцева, сокращает разрыв -1:2. В итоге обе команды набрали по 6 очков, но по лучшей разнице чемпионом стали горняки. Они-то и встретились со своими горловскими одкоклубниками в переходном матче. Победили горловчане.

Порадовали любителей футбола команды группы подготовки “Шахтера”. Первой ступенькой к успеху стала победа в 21-й зоне (Бобруйск). Здесь молодые горняки переиграли калининградскую “Балтику” - 3:0, могилевский “Химик” - 7:0, минский “Урожай” - 9:0, кишиневскую “Молдову” - 4:0, брестский “Спартак” - 2:0 и, набрав 11 очков из 14 при разнице мячей 26:2, уверенно заняли 1-е место. Лучшим бомбардиром турнира стал ВЗубков, на счету которого 11 мячей, в т.ч. 5 в игре с минчанами.

В полуфинальном турнире, проходившем в Орше, горняки вновь первые, опередив “Динамо” Ленинград, “Спартак” Вильнюс, “Торпедо” Горький. Кроме этого, такие же полуфиналы состоялись в Макеевке (победитель “Спартак” Москва), Шадринске (“Динамо” Тбилиси), Дружковке (“Динамо” Киев).

Финальный турнир, проведенный в Мичуринске, принес успех киевлянам, дончане заняли 4-е место, получив приз ЦС

«Спартак» может приобрести полузащитника «Спорт Ресифи» Эвертона Фелипе
"Спартак" в ближайшее время может пополниться полузащитником "Спорт Ресифи" Эвертоном Фелипе, передает RT. Как сообщает Jornal do Commercio, красно-белые готовы заплатить за 20-летнего игрока €3,5 млн.
Форвард «Лилля» Эдер перешел на правах аренды в «Локомотив»
Нападающий "Лилля" и сборной Португалии Эдер перешел в аренду в московский "Локомотив", передает RT. Как сообщает официальный сайт российского клуба, соглашение рассчитано до конца сезона с правом выкупа.
«Милан» намерен арендовать Рафинью, если Ньянг перейдет в «Спартак»
"Милан" намерен усилить линию полузащиты в это трансферное окно. Как утверждает сайт известного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, "россонери" хотят арендовать у "Барселоны" Рафинью.
Определились пять участников группового этапа Лиги Чемпионов
Во вторник, 22 августа, были сыграны ответные поединки квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов. По итогам этих встреч были определены пять новых участников группового этапа главного европейского футбольного турнира.
«Халл Сити» Слуцкого выбыл из Кубка английской лиги
Команда "Халл Сити", которую возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, потерпела неудачу в матче второго круга Кубка английской лиги против "Донкастер Роверс".
Роналду пропустит пять матчей: TAD отклонил апелляцию
Ранее Королевская испанская футбольная федерация дисквалифицировала Роналду на один матч за удаление и отстранила еще на четыре игры за толчок арбитра. Помимо этого футболист и клуб поплатились крупным штрафом. Как сообщают испанские СМИ, сегодня стало известно, что TAD оставил это решение в силе.