стр. 160

“Индустрия” Енакиево, “Дзержинец” Дзержинск, “Уголек” Красноармейск и “Ситал” Константиновка, не отвечающих требованиям, предъявляемым к командам мастеров класса “Б”.

В конце работы спортивная общественность чествовала ветеранов донецкого футбола ГВ.Бикезина и Н. Г. Наумов а, а также призеров первенства области.

Летом 1970 года на стадионе Югославии проходил II Европейский чемпионат национальных студенческих команд. Советскую сборную представляли футболисты Донецкой области, что после успехов на всесоюзных соревнованиях было вполне закономерно. Костяк команды составили дублеры “Шахтера” -

В.Чанов, В.Юрецкий, Я.Кикоть, В.Седнев, В.Истомин, Вл.Шевлюк, Вал.Шевлюк, В.Захаров, Ю.Дудинский, А.Кулиш. Кроме них в состав вошли футболисты ждановского “Азовца” Е.Король, А.Минин, О.Жилин, игроки донецкого “Локомотива”

А.Котов, В.Евдокимов, а также А.Исаков (Макеевка) и В.Сте-панов (Донецк). Тренер ЮЗахаров.

Соперниками сборной СССР по группе “А” стали футболисты ФРГ и Испании.

17 июля, на следующий день после приезда, донецкие футболисты вышли на матч с западногерманскими студентами. На 7-й минуте А.Кулиш с подачи Ю.Дудинского открыл счет. К перерыву немцы забили ответный мяч, но на 72-й минуте сильнейший удар ОЖилина приносит победу -2:1.

Через день - встреча с победителями 1 турнира студентами сборной Испании. Ничья позволила сборной СССР занять первое место в группе и вместе с Испанией продолжить борьбу.

Жребий определи четвертьфинальные пары. В матче СССРЧехословакия наши соперники первыми открыли счет. Но точные удары АЖулиша и Ю.Дудинского (дважды) вывели нашу сборную в полуфинал - 3:1.

Драматически сложился полуфинальный поединок донецких студентов с командой Румынии, по существу олимпийской сборной этой станы. На 10-й минуте комбинация В.ИстоминА.Котов принесла успех. Затем гол забивает наш капитан В.Захаров - 2:0. За 10 минут до конца румыны забивают два гола. В. Чанов спасает команду от третьего, получая при этом травму. Ничья - 2:2. Все решали пенальти.

Кержаков и Новосельцев вернулись в общую группу игроков «Зенита»
Сегодня "Зенит" провел тренировку в рамках подготовки к домашней ответной игре 1/16 финала Лиги Европы против "Андерлехта", информирует пресс-служба невского клуба. К общей группе присоединились защитник Иван Новосельцев и нападающий Александр Кержаков, которые не принимали участие в третьем сборе.
Лига чемпионов, футбол: что ждёт «Старую синьору» в Порту
Во вторник «Байер» примет финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Атлетико», а «Манчестер Сити» сыграет с обидчиком московских армейцев «Монако». В среду «Севилья» померится силами с дебютантом турнира «Лестером», а «Порту» сразится с победителем последних пяти чемпионатов Италии «Ювентусом».
Казанский «Рубин» обыграл южнокорейский «Соннам»
Казанский «Рубин» в контрольном матче переиграл «Соннам» (Южная Корея) со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Максим Канунников и Денис Ткачук, сообщает официальный сайт клуба. В первом тайме команды голов друг другу не забили.
Геркус: Миранчук не видит себя в «Локомотиве»
Полузащитник московского "Локомотива" Алексей Миранчук с высокой долей вероятности покинет клуб в текущее трансферное окно. Об этом рассказал президент "красно-зеленых" Илья Геркус.
«Анжи» подписал контракт с Прудниковым
Махачкалинский «Анжи» подписал контракт с нападающим Александром Прудниковым. В текущем сезоне форвард выступал за «Оренбург», в составе которого сыграл четыре встречи в Премьер-Лиге, но результативными действиями не отметился.
«Фенербахче» и «Краснодар» рассудит польский арбитр Рачковски
Стала известна бригада судей, которая будет работать на ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Краснодаром". Главным арбитром встречи назначен Павел Рачковски из Польши.