стр. 160

“Индустрия” Енакиево, “Дзержинец” Дзержинск, “Уголек” Красноармейск и “Ситал” Константиновка, не отвечающих требованиям, предъявляемым к командам мастеров класса “Б”.

В конце работы спортивная общественность чествовала ветеранов донецкого футбола ГВ.Бикезина и Н. Г. Наумов а, а также призеров первенства области.

Летом 1970 года на стадионе Югославии проходил II Европейский чемпионат национальных студенческих команд. Советскую сборную представляли футболисты Донецкой области, что после успехов на всесоюзных соревнованиях было вполне закономерно. Костяк команды составили дублеры “Шахтера” -

В.Чанов, В.Юрецкий, Я.Кикоть, В.Седнев, В.Истомин, Вл.Шевлюк, Вал.Шевлюк, В.Захаров, Ю.Дудинский, А.Кулиш. Кроме них в состав вошли футболисты ждановского “Азовца” Е.Король, А.Минин, О.Жилин, игроки донецкого “Локомотива”

А.Котов, В.Евдокимов, а также А.Исаков (Макеевка) и В.Сте-панов (Донецк). Тренер ЮЗахаров.

Соперниками сборной СССР по группе “А” стали футболисты ФРГ и Испании.

17 июля, на следующий день после приезда, донецкие футболисты вышли на матч с западногерманскими студентами. На 7-й минуте А.Кулиш с подачи Ю.Дудинского открыл счет. К перерыву немцы забили ответный мяч, но на 72-й минуте сильнейший удар ОЖилина приносит победу -2:1.

Через день - встреча с победителями 1 турнира студентами сборной Испании. Ничья позволила сборной СССР занять первое место в группе и вместе с Испанией продолжить борьбу.

Жребий определи четвертьфинальные пары. В матче СССРЧехословакия наши соперники первыми открыли счет. Но точные удары АЖулиша и Ю.Дудинского (дважды) вывели нашу сборную в полуфинал - 3:1.

Драматически сложился полуфинальный поединок донецких студентов с командой Румынии, по существу олимпийской сборной этой станы. На 10-й минуте комбинация В.ИстоминА.Котов принесла успех. Затем гол забивает наш капитан В.Захаров - 2:0. За 10 минут до конца румыны забивают два гола. В. Чанов спасает команду от третьего, получая при этом травму. Ничья - 2:2. Все решали пенальти.

Черчесов: у мексиканцев есть варианты, у нас их нет
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил на пресс-конференции перед заключительным матчем группового этапа Кубка конфедераций, что команда Мексики сильнее россиян «на бумаге».
Черчесов не видит ничего странного в совместном фото с Роналду
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что не видит ничего странного в том, что после матча Кубка конфедераций он сфотографировался с лидером сборной Португалии Криштиану Роналду.
После пресс-конференции Черчесова пресс-центр проверил кинолог с собакой
После пресс-конференции наставника сборной России Станислава Черчесова пресс-центр проверил кинолог с собакой, передает из Казани корреспондент "Газеты.Ru" Дмитрий Окунев. Мероприятие проходило в Казани в преддверии матча Кубка конфедераций - 2017 Россия - Мексика.
«Ротор-Волгоград» обыграл «Черноморец» в Абрау-Дюрсо со счетом 2:0
Победой для волгоградского «Ротора» закончился первый из матчей, запланированных на пятницу, 23 июня. В Абрау-Дюрсо подопечные Валерия обыграли новороссийский «Черноморец». Счет на десятой минуте игры открыл Олег Николаев.
Сборная России перед матчем с Мексикой тренируется в полном составе
Сборная России по футболу перед матчем Кубка конфедераций - 2017 с Мексикой тренируется в полном составе. На открытой тренировке присутствуют президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и президент РФС Виталий Мутко. Об этом из Казани сообщает корреспондент "Газеты.Ru" Артем Зибрак.
Сантуш уверен в победе Португалии в матче с Новой Зеландией
Тренер Португалии Фернанду Сантуш уверен в победе его команды в матче с Новой Зеландией, о чем он сообщил журналистам. Новозеландские игроки могут приготовить сюрпризы, но португальцы готовы к любому повороту событий.