стр. 165

встретились местная команда “Цветмет* и футболисты завода им. Карпа Либкнехта - чемпионы и обладатели Кубка Днепропетровской области. С первых минут артемовцы в атаке. На 17-й минуте защитники гостей сбивают в своей штрафной А.Бардакова. Арбитр Ю. Сергиенко (Харьков) показывает на 11-метровую отметку, и сам потерпевший открывает счет. Через двадцать минут А. Чеботарев буквально расстреливает воропга днепропетровцев. 2:0. Этот счет не изменился. В составе команды “Цветмет” выступили А.Нефедов, А.Апатенко,    В.Евдокимов,    Н.Чухраев, А.Дегтярев,

Ю.Товстограй, А.Дорожииец, А.Бордаков, Р.Стаилинин,

A.    Чеботарев (капитан), Г.Лукъянов, В.Дугин, А.Корякин,

B.Кострицкий,    А.Коноваленко. Тренер Дмитрий Иванов.

Практически в этом же составе артемовцы выступили в

“Кубке миллионов”, т.е. в Кубке СССР для команд коллективов физкультуры дебютанты на пути к финалу одержали победы над командами “Скиф”(Ереван) - 2:1, ЗКЛ (Днепропетровск) - 4:0, “Труд” (Каспийск) - 3:1. Финальный матч “Цветмета” с “Трудом” (Белая Калитва) состоялся в городе Каменске-Шахтерском (Ростовская обл.) и собрал 8000 зрителей. Единственный мяч, забитый игроками “Труда”, принес им победу

Приятный сюрприз ожидал донецкий футбол в розыгрыше всесоюзного турнира на приз “Кожаный мяч”. Чемпионы республики 1969 года в младшей группе, юные футболисты донецкого “Металлиста”, повзрослев на два года, вновь включились в борьбу, на этот раз в старшей группе. Уже в первом же поединке с командой из башкирского города Салавата наших юных земляков постигла неудача. Они проиграли 0:1. К счастью это поражение было эпизодом. Дальнейшие встречи это подтвердили. Были переиграны команды Белоруссии - 4:0, Ленинграда - 4:0, Воронежа - 5:1, Латвии - 1:0. Став победителями в подгруппе, донецкие школьники вышли в полуфинал, где встретились с другой украинской командой - “Юность” из Кировограда. Выиграв у соперников со счетом 1:0 (кстати. свидетелями этой игры, как и финальной, стали зрители Центрального телевидения) дончане 24 августа 1971г. в финале встретились дома со своими ровесниками из кутаисской “Колхиды”, которую возглавлял известный тренер К.Хурцидзе. Главной задачей зашиты “Металлиста” была нейтрализация центрального нападающего соперников Рамаза Шенгелия, забившего в предварительных играх 11 мячей из 14. Уже на 5 минуте гости добились успеха:

147

«Рубину» запретили регистрировать новых игроков
В качестве обеспечительной меры "Рубину" запрещено регистрировать новых игроков. Запрет будет снят после того, как клуб рассчитается с игроками. Билялетдинов выступал за "Рубин" с 2015 по 2016 год, а Ахметов является воспитанников клуба.
Суд запретил «Рубину» продавать Канунникова
Авиастроительный районный суд Казани запретил "Рубину" продавать одного из своих игроков в связи с иском генерального спонсора, сообщается на официальном сайте суда. Речь идет, как отмечает "Интерфакс", о форварде Максиме Канунникове, который должен был перейти в "Спартак".
«Манчестер Сити» потратил рекордную сумму на покупку защитника
Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» приобрел у «Монако» французского защитника Бенжамена Менди. Об этом сообщается на официальном сайте горожан. Как уточняет L'Equipe, англичане заплатили за игрока 57,5 миллиона евро, что является рекордной суммой для трансферов защитников.
Антонио Кассано снова решил завершить карьеру
35-летний Кассано, перешедший летом из "Сампдории" в "Верону", решил закончить выступления по семейным обстоятельствам. На прошлой неделе Кассано уже заявлял о завершении карьеры футболиста, но затем изменил решение и продолжил подготовку к сезону.
Матч «Бней Йегуда» — «Зенит» рассудит черногорская бригада арбитров
Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между санкт-петербургским «Зенитом» и израильским футбольным клубом «Бней Иегуда», который пройдет 27 июля в Петах-Тикве (Израиль), обслужит черногорская бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем.