стр. 165

встретились местная команда “Цветмет* и футболисты завода им. Карпа Либкнехта - чемпионы и обладатели Кубка Днепропетровской области. С первых минут артемовцы в атаке. На 17-й минуте защитники гостей сбивают в своей штрафной А.Бардакова. Арбитр Ю. Сергиенко (Харьков) показывает на 11-метровую отметку, и сам потерпевший открывает счет. Через двадцать минут А. Чеботарев буквально расстреливает воропга днепропетровцев. 2:0. Этот счет не изменился. В составе команды “Цветмет” выступили А.Нефедов, А.Апатенко,    В.Евдокимов,    Н.Чухраев, А.Дегтярев,

Ю.Товстограй, А.Дорожииец, А.Бордаков, Р.Стаилинин,

A.    Чеботарев (капитан), Г.Лукъянов, В.Дугин, А.Корякин,

B.Кострицкий,    А.Коноваленко. Тренер Дмитрий Иванов.

Практически в этом же составе артемовцы выступили в

“Кубке миллионов”, т.е. в Кубке СССР для команд коллективов физкультуры дебютанты на пути к финалу одержали победы над командами “Скиф”(Ереван) - 2:1, ЗКЛ (Днепропетровск) - 4:0, “Труд” (Каспийск) - 3:1. Финальный матч “Цветмета” с “Трудом” (Белая Калитва) состоялся в городе Каменске-Шахтерском (Ростовская обл.) и собрал 8000 зрителей. Единственный мяч, забитый игроками “Труда”, принес им победу

Приятный сюрприз ожидал донецкий футбол в розыгрыше всесоюзного турнира на приз “Кожаный мяч”. Чемпионы республики 1969 года в младшей группе, юные футболисты донецкого “Металлиста”, повзрослев на два года, вновь включились в борьбу, на этот раз в старшей группе. Уже в первом же поединке с командой из башкирского города Салавата наших юных земляков постигла неудача. Они проиграли 0:1. К счастью это поражение было эпизодом. Дальнейшие встречи это подтвердили. Были переиграны команды Белоруссии - 4:0, Ленинграда - 4:0, Воронежа - 5:1, Латвии - 1:0. Став победителями в подгруппе, донецкие школьники вышли в полуфинал, где встретились с другой украинской командой - “Юность” из Кировограда. Выиграв у соперников со счетом 1:0 (кстати. свидетелями этой игры, как и финальной, стали зрители Центрального телевидения) дончане 24 августа 1971г. в финале встретились дома со своими ровесниками из кутаисской “Колхиды”, которую возглавлял известный тренер К.Хурцидзе. Главной задачей зашиты “Металлиста” была нейтрализация центрального нападающего соперников Рамаза Шенгелия, забившего в предварительных играх 11 мячей из 14. Уже на 5 минуте гости добились успеха:

147

На стадионе «Самара Арена» начался монтаж козырька
Рабочие начали монтировать на стадионе «Самара Арена» козырек.
Родриго продлил контракт с «Валенсией» до лета 2022 года
Нападающий "Валенсии" и сборной Испании Родриго подписал новый контракт с "летучими мышами" до июня 2022 года.
Андре Силва: надеюсь получить больше шансов в матчах Серии А
В нынешнем сезоне португалец провёл 7 матчей в чемпионате Италии (из них три — в основном составе), не отличившись результативными действиями.
На площади Куйбышева установили две трансформаторные подстанции
Накануне завершилась установка двух трансформаторных подстанций мощностью 630 кВА каждая. Кроме того, проложили 1000 метров кабельных линий.
Дубль Фарфана помог «Локомотиву» одолеть «Копенгаген»
Встреча завершилась со счетом 2:1, сообщает "Советский спорт". Дубль в составе "железнодорожников" оформил Джефферсон Фарфан.
«Химки» сыграют с «Фенербахче» в рамках баскетбольной Евролиги
Подмосковные "Химки" в рамках очередного тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги встретятся в гостях со стамбульским "Фенербахче".