стр. 174

областей. Самыми удачливыми из наших земляков оказались ребята из младшей возрастной группы - артемовцы. Они заняли первое место.

Еще один турнир был проведен на полях стадионов “Шахтер”, макеевской шахты “Холодная Балка”, Ясиноватского коксохимического завода в Макеевке и “Кировце” Кировского р-на Донецка. Здесь проходила зона Всесоюзных соревнований СДЮСШ.

6

Донецкую команду к соревнованиям готовили И.Бобошко и Ю.Ананченко.

Не остались в стороне и ветераны донецкого футбола. Они не только провели ряд встреч со своими сверстниками из Советского Союза, но и сыграли первый международный матч. Он принес “Шахтеру” победу над командой швейцарских футбо-листов-ветеранов. За горняков играли Л.Клюев, Ю.Коротких, Н.Дегтярев, В.Алябьев, А.Дрозденко, Н.Головко, В.Сальков, Н.Кривенко, А.Алпатов, Ю.Ванкевич, Д.Мизерный, Ю.Ананченко, М.Калинин, И.Бобошко, В.Савельев, В.Сапронов, И. Федосов. Готовил команду О.Жуков.

Свое 40-летие “Шахтер” отметил дебютом в европейских кубковых турнирах. Дебют “Шахтера” на европейской клубной арене пришелся на осень 1976 года. В ранге серебряного призера первенства - 75 горняки стартовали в Кубке УЕФА матчами с берлинским “Динамо". Первый матч проходил в Донецке

15 сентября 1976г. и принес успех “Шахтеру” - 3:0 (Роговский, Соколовский и Старухин). Тем более весома была эта победа, что в рядах берлинцев выступали олимпийские чемпионы Монреаля.

Год 1977-й. Поднявшись по сравнению с предыдущим чемпионатом на пять ступенек вверх, “Шахтер” вновь завоевал приз

Гол Лукаку на 89-й минуте спас Бельгию от поражения в матче с Грецией
Встреча прошла в Брюсселе на стадионе "Руа Бодуэн" и закончилась со счётом 1:1. На 46-й минуте Константинос Митроглу вывел греческую команду вперёд, однако за одну минуту до конца основного времени матча Ромелу Лукаку спас бельгийцев от поражения.
Нидерланды на выезде уступили Болгарии в отборочном матче ЧМ-2018
Сборная Болгарии принимала на своем поле команду Нидерландов в рамках матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе болгарской команды дублем отметился Спас Делев.
Португалия обыграла Венгрию в квалификационном матче ЧМ-2018
В квалификационном матче ЧМ-2018 сборная Португалии по футболу обыграла сборную Венгрии. Португальцы "дома" принимали венгров и обыграли их со счетом 3:0. Автором двух мячей стал главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду.
Тарасов сделал скандальное заявление о сборной России
Полузащитник московского "Локомотива" крайне нелестно высказался о сборной России, которая накануне проиграла Кот-д’Ивуару. По мнению футболиста, в национальной сборной играют "лохи и лузеры".
Швейцария переиграла Латвию в квалификации ЧМ-2018
В рамках европейской квалификации ЧМ-2018 в группе B сборная Швейцарии переиграла команду Латвии со счетом 1:0. В составе победителей единственный мяч на 66-й минуте встречи провел нападающий Йосип Дрмич, головой замкнувший передачу Адмира Мехмеди слева.
Белоруссия потерпела крупнейшее поражение с 2012 года
Сборная Белоруссии на выезде уступила Швеции (0:4) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018.