стр. 184

Оба финалиста затем выступили в Кубке Украины для коллективов физкультуры. “Кировец” выбыл после первого тура, а вот дзержинцы, обыграв команды Рубежного, Днепропетровска, Полтавы, Николаева вышли в финал, где их соперником стала команда "Случ” из города Березное Ровенской области. Первый финальный матч между этими коллективами победителя не выявил. На своем поле горняки удовлетворились ничьей -1:1. Ничейный счет -0:0 был зафиксирован и в ответной встрече. Таким образом, гол, забитый футболистами “Случа” на поле соперника, сделал их победителями Кубка.

В розыгрыше Кубка ЦС “Авангард” на приз “Спортивной газеты” горняки донецкой шахты “Лидиевка” дошли до полуфинала, где у себя дома уступили с минимальным счетом 0:1 команде завода им. Октябрьской революции из Одессы.

Прекрасным средством закаливания организма и характера, подготовки резерва для смены мастеров стал детско-юношеский футбол. В турнирах на приз клуба “Кожаный мяч” играло более 67 тысяч мальчиков. В своих возрастных группах лучшими были “Сказка” Жданов, “Динамо” Артемовск и “Юность” Горловка. Все три команды приняли участие в республиканском финале в Кировограде в числе лучших коллективов Украины. Турнир в младшей группе выиграли ребята из Жданова.

13-14-летние футболисты в составе сборной области соревновались за приз ЦК JIKCM Украины “Юность”. Переиграв в подгруппе сборную Львовшины - 2:0, но уступив хозяевам сб.Киева - 0:3, донецкая команда в матче за 3-4-е место победила днепропетровскую - 2:1 и получила бронзовые медали. В числе лучших игроков был назван защитник из Донецка А.Лапин.

В начавшихся соревнованиях по программе Ш Спортивных игр молодежи УССР к турниру были допущены сборные команды областей и два коллектива столицы республики, которые играли в шести зонах. Сборная нашей области заняла в своей зоне лишь второе место и вынуждена была оспаривать места с 7-го по 12-е.

В 1982 году этот турнир был завершен. Дончане приложили максимум усилий и заняли 7-е место. По результатам республиканского турнира была сформирована сборная УССР, в состав которой вошли представители нашей области О.Сердюк,

С. Геру сов, С.Хлыста. Финальные игры всесоюзного турнира проходили на стадионах Донетчины.

166

«Барселона» обжалует желтую карточку Неймара за симуляцию
«Барселона» планирует обжаловать желтую карточку нападающего команды Неймара, которую бразилец получил за симуляцию в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с «Реалом Сосьедад». Напомним, встреча на стадионе "Аноэта" завершилась победой сине-гранатовых (1:0).
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Левандовский принес «Баварии» победу над «Фрайбургом»
«Фрайбург» дома потерпел поражение от «Баварии» в матче 17-го тура чемпионата Германии. На 5-й минуте усилиями Яника Хаберера счет открыли хозяева. 30 минут спустя точным ударом отличился Роберт Левандовский, сравнявший счет.
Сборная Марокко обыграла Того на Кубке африканских наций
После двух туров в группе С лидирует сборная ДР Конго, набравшая четыре очка. У Марокко три очка и второе место. На третьем месте Кот-д’Ивуар – два очка.