Ветераны-горняки в составе А.Исакова. Н.Головко.

В.Звягинцева, В.Алябьева, В.Яремченко. А.Алпатова. Ю.Ананченко, Ю.Ванкевича, В.Старухина. В.Савельева,

В.Сапронова, Г.Денисенко, Н.Дегтярева, В.Сафонова

встретились в день города с ветеранами киевского “Динамо”.

Из международных игр наиболее памятными стали встречи “Шахтера” во время турне по Китаю. Горняки провели три матча, выиграв у сборной Шанхая - 2:0. сыграв вничью со сб.Пекина

- 0:0, и страны - 1:1.

В следующем, 1984 году, свидетелями очень интересных международных встреч стали любители футбола Донецка. В гости к дончанам приехали представители породненного города Шеффилда из Англии, в составе которой были и юные футболисты. Они, а также из сверстники из Донецка. Горловки. Жданова, и разыграли Кубок, учрежденный Донецким горисполкомом. Ниже приводится турнирная таблица этого розыгрыша.

1

Прекрасно проявил себя в этом турнире форвард горловчан А.Авдиенко, который в матче с англичанами забил пять мячей. У ждановцев был заметен А.Гайдаш.

С международных игр начали подготовку к сезону и футболисты донецкого “Шахтера”, совершив в феврале поездку в ФРГ и сыграв там две встречи.

Огромный запас волевых качеств, помноженный на опыт двух раундовых поединков европейских турниров, стал решающим фактором в матчах на Кубок сезона с “Днепром”. 2:1 дома и 1:1 в гостях. Там, в Днепропетровске, прославленный Лев Яшин вручил приз Михаилу Соколовскому.

На прежнем уровне в чемпионате СССР среди команд второй лиги остались горняки Горловки и ждановский “Новатор”. На первом этапе во второй подгруппе “Новатор0 был шестым (25 172

Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
Полузащитник Йоан Молло, перешедший из «Крыльев Советов» в «Зенит», отметил, что готов к упорной работе в новом клубе.
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
«Бавария» вырвала победу у «Фрайбурга»
Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одолела "Фрайбург" со счетом 2:1. Счет открыли хозяева усилиями Яника Хаберера. Ближе к концу первого тайма Роберт Левандовски выровнял положение команд.
Сборная Марокко обыграла Того на Кубке африканских наций
После двух туров в группе С лидирует сборная ДР Конго, набравшая четыре очка. У Марокко три очка и второе место. На третьем месте Кот-д’Ивуар – два очка.