стр. 201

Зимний, 20-й по счету, чемпионат Донецка в очередной раз выиграл “Соцдонбассовец”, опередивший 23 команды, а в аналогичном турнире Горловки лучше других сыграли спортсмены шахтоуправления “Александр-Запад”.

Целый ряд соревнований на счету сельских футболистов. 6 команд победительниц зональных соревнований разыграли в Красногоровке Кубок областного совета “Колос” по мини фут-балу. Сильнейшей оказалась команда Марьинки, опередившая футболистов Красного Лимана и Амвросиевки. Кубок общества “Колос” получили игроки совхоза “Иловайский” Амвросиевского района, победившие в финале “Бахчевик” (Тельмановский р-н) 3:1 и 2:1.

1990 год. Несомненным событием сезона стал финальный турнир X Спартакиады Украины. В нем принимали участие сборные всех областей и Киева с игроками не старше 21 года. Костяк донецкой команды под руководством Е.Короля и Е.Клыкова составил дубль “Шахтера”, а также ряд молодых футболистов других городов. На предварительном этапе в турнире

VI зоны в Артемовске дончане обыграли полтавчан 3:1 (А.Барабаш - 2, САтелькин), сыграли вничью с Запорожьем -0:0. Это позволило им выйти в финал, который проходил на стадионах Макеевки и Харцызска. Самым трудным оказался первый матч со сб. Сумской области. Лишь во второй половине дончане “дожали” соперника -4:2 (В.Красников, А.Барабаш, С.Жигулин,

С.Ателькин). Далее последовала победа над Житомирской обл.

- 2:0 (В.Онопко, С.Ателькин), Харьковской обл. - 3:0 (С.Ателькин, С.Жигулин, С.Онопко), Черкасской обл. - 3:0 (А.Барабаш - 2, А.Купцов) и, наконец, Херсонской обл. - 4:0 (В.Красников, И.Гордиенко, А.Барабаш, В.Кривенцов). Медалей победителей были удостоены игроки донецкого “Шахтера” Д.Шутков, А.Мартюк, В.Мазур, С.Онопко, В.Онопко,

С.Жигулин, В.Красников, А.Купцов, В.Кривенцов, А.Барабаш,

С.Ателькин, также В.Зинченко (Славянск), А.Алешков и АДорохов (оба Александровка), В.Кузъ и А.Кураев (оба Донецк), К.Гордиенко (Константиновка).

Отличился харцызский “Канатчик”. Вначале завоевав победу в первенстве профсоюзов Украины, этот коллектив выиграл затем и союзный Кубок ВЦВПС.

Интересное событие было зафиксировано в розыгрыше Кубка донецкой железной дороги. Его получили футболисты-железнодорожники Красноармейского депо. Такого же успеха они

183

Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
В текущем сезоне Молло провел в РФПЛ 12 матчей и забил пять мячей. 27-летний француз подписал с сине-бело-голубыми контракт на 3,5 года. Ранее агент Дмитрий Селюк заявил, что переход Молло ударит по репутации "Зенита" и "Крыльев Советов" в европейском футболе, передает Rusfootball.info.
«Барселона» обжалует желтую карточку Неймара за симуляцию
«Барселона» планирует обжаловать желтую карточку нападающего команды Неймара, которую бразилец получил за симуляцию в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с «Реалом Сосьедад». Напомним, встреча на стадионе "Аноэта" завершилась победой сине-гранатовых (1:0).
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Левандовский принес «Баварии» победу над «Фрайбургом»
«Фрайбург» дома потерпел поражение от «Баварии» в матче 17-го тура чемпионата Германии. На 5-й минуте усилиями Яника Хаберера счет открыли хозяева. 30 минут спустя точным ударом отличился Роберт Левандовский, сравнявший счет.