стр. 217

Были и удачные игры. Например, ничья с московским “Торпедо”, которое перед этим провело турне по Франции с обшим счетом забитых и пропущенных 34:11.

А вот выдержки из газетного отчета “90 минут высокого нал ряжения” о матче с динамовцами Тбилиси: “Хорошо играют в нападении Балаба, в защите Кузнецов, удачно Путятов. Попеременные атаки. На 30-й минуте Балаба проводит мяч до ворот, останавливается и посылает мяч через защитников в ворота. На 64-й минуте неутомимый Пайчадзе обводит защиту, пасует правому крайнему (Джеджелаве) - Скрипченко бессилен. 1:1”.

10 сентября горняки уступили в Москве “Динамо”, но в оставшихся восьми турах ни разу не проиграли, завершив сезон победой в Баку над “Темпом”. Газета “Индустрия” 24 сентября 1938 года писала о “Стахановце”, что команда обладала “Волей к победе, молниеносным нападением и крепкой, по-настоящему горняцкой защитой ”. И дальше газета отмечала:

"Первокласная команда не имеет тренера. Она по сути дела не учится... Команда не имеет врача, нет массажиста... " Об отсутствии тренера-специалиста говорил в интервью капитан команды Бикезин. Во второй половине сезона у руля “Стахановца” стал Г.Архангельский.

Состав “Стахановпа”(первая цифра - проведенные игры, вторая - забитые голы): Скрипченко(23), Воробьев(5),

Футболист «Интера» забил мяч ударом в девятку через себя
Защитник миланского «Интера» Джейсон Мурилло забил мяч в ворота «Болоньи» ударом через себя. Видео появилось на YouTube-канале SPORTZ Tv.
«Реал» проиграл «Сельте» в Мадриде
"Сельта" нанесла поражение "Реалу" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании со счетом 2:1. Голами в составе победившей команды отметились Яго Аспас и Хонни. Единственный гол команды Зинедина Зидана – на счету Марселу.
Презентация эмблемы футбольного Евро-2020 пройдет в Санкт-Петербурге
Презентация эмблемы Санкт- Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдет в четверг. На торжественные мероприятия впервые после своего избрания прибыл глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.
«Зенит» одолел «Фридрихсхафен», одержав третью победу подряд в ЛЧ
Матч продолжался менее двух часов. Таким образом, «Зенит» одержал третью победу подряд, набрал девять очков и упрочил единоличное лидерство в группе. У немецкой команды осталось три очка.
«Ростов» официально объявил о трансфере экс-рубиновца Девича
Футбольный клуб «Ростов» объявил о подписании контракта с бывшим нападающим «Рубина» Марко Девичем, сообщает официальный сайт клуба.
Московское «Динамо» проиграло польской «Заксе» в Лиге чемпионов
Волейболисты московского «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 1:3 проиграли польской «Заксе». В первой партии на очень высоком уровне сыграли диагональные команд Павел Круглов и Давид Конарски, но в концовке чуть лучше оказались поляки – 25:23.