стр. 220

впервые транслировался радиорепортаж на весь Донбасс. Вел его Юрий Шварц.

30 августа “Стахановец" в отличном стиле побеждает гостей из Москвы - команду “Торпедо” - 3:0 (голы во втором тайме забили Яковлев, Кононенко, Путятов). Затем последовали не менее впечатляющие победы над “Металлургом” и “Трактором” - 3:0 СЯковлев, Путятов, Балаба). Пресса под заголовками “Золотая осень “Стахановца”, “Блестящие игры команды “Стахановец” давала высокую оценку шахтерскому коллективу, отмечая, что он ведет атакующую игру, опираясь на надежную защиту - Бикезин, Мазаное, Кузнецов.

Необычно сложился матч в Киеве (1:1), где оба мяча (в свои и чужие ворота) забил горняк Красюк.

В том же сезоне Балаба, Кузнецов, Яковлев, Путятов и Несмеха участвовали в отборочном матче в Киеве, где готовилась команда для встречи с болгарским профессиональным клубом “Славия”. В Москве 11 октября горняки провели свой лучший в сезоне календарный матч. “Стахановец” взял верх над “Динамо”, ставшим чемпионом СССР. Счет на 27-й минуте открыл Юрченко с подачи Яковлева, к перерыву динамовцы с пенальти сравняли счет, но во втором тайме Балаба великолепным ударом метров с 30 заставил капитулировать вратаря москвичей Б.Кочетова - 2:1.

Состав “Стахановца”: Скрипченко(13), Кулинченко(12), Мазанов(24), Бикезин (24, 1), Применко(18), Красюк(8, 1), Кузнецов(24), Смагин (11, 1), Устинов(12), Балаба(18, 7), Юрченко (17, 2), Путятов (23, 4), Кононенко(18, 5), Наумов (4), Яковлев (20, 7), Несмеха (19, 3), Сысоенко (4, 1).

Тренер АДангулов

М’Вила отказался возвращаться в «Сандерленд» в январе
Английский «Сандерленд» в среду вечером выпустил официальное заявление по поводу полузащитника казанского «Рубина» Янна М’Вила. Исполнительный директор «черных котов» Мартин Бейн сказал, что француз более не появится на поле в футболке «Сандерленда».
«Рапид В» — «Атлетик»: онлайн-трансляция начнется в 21:00
В 21:00 в матче группы F Лиги Европы начнётся матч «Рапид В» — «Атлетик».
Агент Кришито полностью уверен, что игрок останется в «Зените»
Защитник «Зенита» Доменико Кришито не покинет команду в зимнее трансферное окно. Об этом заявил агент игрока Андреа Д’Амико, комментируя информацию об интересе к его клиенту со стороны «Интера».
ФИФА отстранила экс-главу SAFA от футбольной деятельности на пять лет
Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) отстранила бывшего президента Южноафриканской федерации футбола (SAFA) Кирстена Нематандани на пять лет от футбольной деятельности. Об этом сообщает пресса-служба ФИФА.
«Эвиан» ликвидирован в связи с долгами
Суд города Тонон-ле-Бен принял решение о ликвидации клуба «Эвиан» в связи с долгами. С 2011 по 2015 год команда выступала в лиге 1, однако весной прошлого года «Эвиан» был признан неплатежеспособным.
Слуцкий поругался с болельщиком после матча с «Тоттехэмом»
Бывший главный тренер футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий вступил в конфликт с болельщиком по окончании заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэмом". Встреча прошла в среду в Лондоне и завершилась победой английской команды со счетом 3:1.