стр. 229

Увы. 18 мая последовало разъяснение о розыгрыше. В первой группе играли 14 команд, во второй группе 74 команды, разбитые на 6 зон. Горнякам досталась Украинская зона (1-я подгруппа). В том сезоне еше олистали мастера старой гвардии -Бикезин, Николаев. Шпинев. Ермилов. Появлялись, хотя и робко, новички {Д.Иванов. Иванчук) Ьыл период, когда горняки одержали шесть побед подряд, в матче с харьковским “Дзержинцем” (6:0) три мяча забил В.Ливенцев. Вновь привлекли матчи со “Сталью”- В одном из них горняки одержали победу, а решающий гол заоил ВЛеиченко

Состав “Шахтера”: Холодный. Сухих. Брюшин. Николаев. Андренко. Бикезин. Иванчук. Ливенцев, Лаврин% Третьякову Хачапуриозе. Шпинев. Ермилов, Колесников, Фесенко% Д.ИвановЛейченко. Орлов* Шубин.

Тренер А.Костылев.

Несмотря на весьма скромное место “Шахтер” показал, что перерос уровень второго эшелона. Стабильные результаты на протяжении четырех послевоенных лет позволяли команде претендовать на место среди сильнеиших команд страны. И в сезоне 1949г. “Шахтер” был включен в первую группу

Гол Рондона не спас Венесуэлу от поражения в матче с Чили
В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Чили на домашнем стадионе со счётом 3:1 выиграла у команды Венесуэлы. На 5-й минуте нападающий Алексис Санчес вывел хозяев вперёд. Вскоре нападающий Эстебан Паредес упрочил лидерство чилийцев, а затем сделал счёт 3:0, оформив дубль.
Сборные России и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче
Сборные России и Бельгии по футболу сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча на сочинском стадионе "Фишт" закончилась со счетом 3:3. Счет в матче открыли россияне, уже на третьей минуте отличился защитник Виктор Васин.
Голы Родригеса и Куадрадо принесли победу Колумбии в матче с Эквадором
В матче 14-го тура южноамериканской квалификации ЧМ-2018 сборная Эквадора на своем поле уступила команде Колумбии со счетом 0:2. В составе победителей мячи забили Хамес Родригес и Хуан Куадрадо.
Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии в отборе на ЧМ-2018
Сборная Аргентины на выезде уступила Боливии в матче квалификации ЧМ-2018 со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Хуан Арсе и Марсело Морено. Гости выступали без Лионеля Месси, который был дисквалифицирован на четыре матча.
Дубль Классона помог Швеции обыграть Португалию
Швеция в товарищеском матче обыграла Португалию со счетом 3:2. Дубль оформил полузащитник "Краснодара" Виктор Классон. Победным для Швеции оказался автогол Жоау Канселу на 90+3-й минуте встречи. За Португалию отличился нападающий Криштиану Роналду.
Сборная Испании по футболу победила Францию в товарищеском матче
Футболисты сборной Испании добились победы над национальной командой Франции в товарищеской встрече. Встреча прошла в Сен-Дени и завершилась поражением хозяев со счетом 0:2. Победу испанской сборной принесли Давид Сильва (на 68-й минуте реализовал заработанный им же пенальти) и Херард Делафеу (77).