стр. 231

вдесятером, и на 86-й минуте В.Савоунин забивает мяч в ворота Цветова. В матче с ЦСКА в Москве до 78-й минуты счет был 0:0. но пол занавес ВМемип ктрижоы) а А. Гринин забили четыре безответных мяча

Победа на финише над “Даугавой” не помогла покинуть последнее место

По мнению Г.Ьикезина. причина неудач горняков крылась в том. что “Шахтер’ стоял на пороге возрастного кризиса -средний возраст приближался к 30 годам

Неудачно сыграл “Шахте” и в Куоке, уступив в первой же встрече команде Коврова

Состав “Шахтера”: Пестов (21), Сухих (14), Андренко (23, 1) Брюшин (32), Иванчук(21), Вард ими ад и (14), Бикезин (10), Анисифоров (1), Садовский (26), Чурсин (17), Шпинев (17), Третьяков (9), Жуков (8), Костынчак (4), Золотухин (1), Лейченко (24, 3), Ермилов (28, 2), Фомин (13, 3), Колесников (34, 6), Васильев (14), Бурсенский (28, 4), Селиванов (13, 2), Ажиба (12), Ванзел (6), Федчун (3), Положенцев Л. (1), Солдатченко (1).

Тренер: Г.В.Мазанов.

Год 1950-й.

Очередная реорганизация чемпионата позволила “Шахтеру” сохранить место в первой группе, которая с сезона-50 стала называться класс “А”. Но плачевные итоги предыдущего года привели к смене тренеров. К руководству пришел В.Новиков, ему помогал С.Фурсов. В команде шел интенсивный процесс

Сборная Болгарии победила Нидерланды, Франция выиграла у Люксембурга
В другом матче группы А сборная Франции на выезде победила Люксембург (3:1). Турнирное положение в группе А после пяти туров: 1. Франция — 13 очков; 2. Швеция — 10; 3. Болгария — 9; 4. Нидерланды — 7; 5. Беларусь — 2; 6. Люксембург — 1.
На болельщиков «Спартака» из России напали с ножами в Белграде
По меньшей мере трое фанатов московского "Спартака" получили ножевые ранения после товарищеского матча с "Црвеной Звездой" в Белграде. Россияне были госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии.
Португалия обыграла Венгрию, Роналду оформил дубль
В Европе состоялись еще четыре встречи в рамках отборочного турнира ЧМ-2018. Сборная Португалии разгромила дома венгров благодаря дублю Криштиану Роналду. Команда Фернанду Сантуша набрала 12 очков и идёт на второй позиции в своей отборочной группе.
Звезда сборной Бельгии Де Брёйне пропустит матч с Россией из-за травмы
Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брёйне покинул расположение национальной команды после матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года с греками из-за проблем с пахом, и не сможет принять участие в товарищеской встрече с Россией, запланированной на 28 марта.
Вратарь сборной Белоруссии пропустил курьезный гол между ног
Шведский полузащитник Эмиль Форсберг на 49 минуте встречи пробил с линии штрафной, однако белорусский вратарь не справился с этим ударом, после чего мяч проскользнул у него между ног и пересек линию ворот. Отборочный матч между двумя командами завершился со счетом 0:4 в пользу Швеции.
Бельгия и Греция сыграли вничью
Матч европейской квалификации ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Греции завершился вничью.