стр. 235

видели, что потенциал команды высок, что коллектив нащупал свою игру. Магч с ВВС это подтвердил. 1 шавда, первая половина не дала результата, но во втором тайме Пономарев, а в конце и Иванов забивают по мячу - 2гЬ

С хорошим настроением провел затем “Шахтер” четыре игры подряд на выезде — о очков легли в копилку. 29 мая после месячного перерыва горняки выступали перед своей аудиторией и уверенно переиграли ленинградских динамовцев (отличились Пономарев и Алпатов). Ь следующем матче Гавриленко, Иванов и Савинов провели три мяча в ворота “Зенита”, но это принесло лишь ничью - 3:3

“Шахтер” подобрался к лидирующей группе, а неожиданное крупное поражение от “Даугавы” было вполне компенсировано выигрышем у киевлян 3:1 (два мяча на счету у Пономарева).

Подошел день 16 июня. Матч с лидером чемпионата тбилисским ~Динамо” вошел в историю шахтерской команды, как один из самых памятных. Темпераментные тбилисцы были удивлены темпом, предложенным хозяевами. Вратарь гостей

В.Маргания был все время в игре, в невероятных бросках спасая ворота от, казалось, неминуемых голов. И все же парировать удар Леонида Савинова в правый от вратаря нижнии угол ворот он не смог. 1:0 — команды ушли на перерыв и этот счет не расхолодил горняков, которых в этот день озарило футоольное вдохновение. Александр Пономарев после перерыва забивает второй гол -стадион взрывается аплодисментами. Точно бьет Виктор Фомин

- болельщики отвечают овацией, а под занавес удар Пономарева поднимает зрителей с мест, они ликуют и на руках уносят победителей - 4:0.

Состав горняков в той игре: Пестов, Дегтярев, Самарин, Иванчуку Алпатов, Гавриленко, Иванов, Савинов. Пономарев, Колесникову Фомин.

Судил встречу москвич В.Барашков Эта победа имела немалый резонанс, привлекла к горнякам повышенное внимание соперников, что не могло не сказаться. Да и сами футболисты “Шахтера”, заняв по итогам первого круга пятое место (17 очков), снизили боевой настрой, и расплата - два поражения подряд в Киеве и Ленинграде - не заставило себя ждать. Но это была последняя осечка слаженного коллектива горняков.

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Рубином»
Подопечные Массимо Карреры одержали волевую победу над казанским "Рубином" в матче семнадцатого тура чемпионата России по футболу, сообщает "Р-Спорт".
Тульский «Арсенал» минимально обыграл «Анжи»
Матч проходил в рамках 17-го тура Российской футбольной Премьер-лиги на стадионе «Арсенал». В первой половине встречи команды не создали большого количества моментов. В результате нули на табло после первых 45 минут матча.
«Томь» может сняться с РФПЛ из-за проблем с финансированием
Генеральный директор футбольного клуба «Томь» Руслан Киселев рассказал, что томская команда испытывает большие трудности из-за проблем с финансированием, команда может сняться с розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью
Команды не выявили победителя в матче 17-го тура чемпионата России, проходившего в Краснодаре. Голами после перерыва отметились нападающие Федор Смолов и Сергей Корниленко.
Хави Грасия: «Рубин» с воодушевлением ждет матча против «Спартака»
"Рубин" с воодушевлением ждет этой игры. Хотим, чтобы удачная серия команды продолжилась в заключительной встрече первого круга чемпионата России. Трансляция матча "Спартак" - "Рубин"
Промес сравнял счет в матче «Спартак» – «Рубин»
По итогам первого тайма счет 1:1. В составе гостей забитым мячом после розыгрыша углового отметился форвард Жонатас, а восстановил равновесие в игре полузащитник Квинси Промес.