стр. 294

ном матче принимает “Арарат”. К этому времени киевляне обеспечили себе первое место, а на второе претендовали “'Шахтер” и московское “Динамо” - по 36 очков

Москвичи играли в Ташкенте и победили 2:0. Об этом стало известно за 15 минут до конца матча на донецком стадионе и задача горняков стала предельно простой: лишь победа позволяла “Шахтеру” догнать москвичей и обогнать их по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей,

...Высокая цена матча сковала поначалу действия горняков. В равной, позиционной по характеру игре особняком стали проходы по флангу Дудинского. Постепенно туда стянулись защитники гостей, и тогда на противоположной стороне сыграл Старухин. Его точную передачу “замкнул” Васин - 1:0 (19-я минута).

Обладатель Кубка СССР “Арарат” после перерыва решительно пошел вперед. Х.Оганесян. Н.Петросян, А.Анд-риасян пытались штурмовать ворота Ю.Дегтерева. но и сам вратарь. и оборона во главе с игроком сборной СССР В.Звягинце-вым действовали безупречно. А в контратаках, используя длинные пасы из глубины, хозяева более чем преуспели. Сначала Старухин сильно и точно пробил пенальти (68-я минута), а через шесть минут он завершил комбинацию, проведенную с участием Рогов-ского и Яремченко. 3:0 - сорок тысяч зрителей приветствовали успех донецких футболистов, добившихся 9 ноября самого большого в своей истории успеха в чемпионатах страны.

Решающий матч “Шахтер” провел в таком составе: Дегте-рев, Яремченко, Звягинцеву Горбунов, Кондратов, Ванкевич, Дудинский Соколовский (Шевлюк), Сафонов, Васин (Рогов-ский), Старухин.

Состав “Шахтера”: Горбунов (30), Сафонов (30, 4), Ванкевич (29, 3), Соколовский (29, 11), Звягинцев (27), Дудинский (25, 2), Старухин (25, 9), Яремченко (25,1), Васин (24, 8), Кон-

Россия может сыграть с Бельгией в Сочи
Сборная России может сыграть товарищеский матч против команды Бельгии в Сочи, информирует ТАСС. Сообщается, что между РФС и Королевской футбольной ассоциацией Бельгии ведутся переговоры по этому поводу.
Миллер удовлетворен работой Луческу у руля «Зенита»
Глава "Газпрома" Алексей Миллер выразил удовлетворение работой главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу. Отметим, что 9 декабря Миллер встречался с румынским специалистом.
Стал известен соперник «Реала» по полуфиналу Клубного чемпионата мира
Накануне "Америка" со счетом 2:1 переиграла южнокорейский "Чонбук Моторс" в четвертьфинале данного турнира. Южнокорейский коллектив открыл счет на 23-й минуте встречи (отличился Ким Бо Ген), однако дубль в исполнении Сильвио Ромеро (58-я и 74-я минуты) позволил мексиканцам добиться волевой победы.
СМИ: представители «Эвертона» провели переговоры с Дзагоевым
Менеджеры английского футбольного клуба "Эвертон" провели первые переговоры с представителями полузащитника российского ЦСКА Аланау Дзагоева на этой неделе. Об этом сообщает британская газета Liverpool Echo.
«Шанхай Шэньхуа» предложил Терри 14 миллионов евро в год
Как информирует The Sun, 36-летнего футболиста хочет видеть в своих рядах "Шанхай Шэньхуа". Руководство клуба предлагает защитнику контракт с годовым окладом в размере 14 миллионов евро.
ФA может снять очки с «Челси» из-за потасовки на поле
Футбольная ассоциация Англии (ФА) может снять очки с "Челси" из-за потасовки с участием игроков команды, которая произошла в матче 14-го тура чемпионата страны против "Манчестер Сити", сообщает Mirror.