стр. 304

рует по фронту Рогоеский, держит в напряжении защиту автозаводцев и их вратаря Вяч. Чанова Старухин. Гости успешно оборонялись на протяжении всего первого тайма, но 47-я минута стала для них роковой. Защитник москвичей С.Пригода сбил в штрафной прорвавшегося Соколовского, и Старухин с 11 -метрового не промахнулся. А за пять минут до конца Соколовский послал в прорыв Варнавского, и счет стал 2:0. Победа, а с ней и4 серебряные медали чемпионата!

Состав “Шахтера”: Пьяных (34), Роговский (34, 6), Федоренко (34, 12), Варнавский (33, 4), Соколовский (32, 4), Старухин (32, 26), Сафонов (31), Звягинцев (27), Рудаков (26, 1), Дегтерев (24), В.Малый (24, 3), Кондратов (23), Л.Малый (13), Вик. Чанов (13), Горбунов (11), Симонов (11), Раденко (10), Шафоростов (8), Дудинский (7), Берников (4), Морозов (3, 1), Малышев (1), Цицарев (1).

Тренеры: В.Носов, М.Калинин, А.Дрозденко.

Год 1980-й.

Для “Шахтера” он начинался приятной церемонией вручения наград, завоеванных в предыдущем сезоне. Тренировки в Адлере команда вела неполным составом, ибо ряд игроков, в том числе молодые Вик. Чанов, Раденко, Федоренко готовились к сезону в составе различных сборных страны.

Календарь официальных встреч открывался играми на Кубок СССР. К началу чемпионатаШахтеруже был полуфиналистом Кубка.

В целом сезон надо отнести в актив “Шахтера”. Но в спорте важна “концовка”. А ее-то горняки и смазали. В семи последних турах первенства они проиграли пять встреч, уступили и в Кубке УЕФА “Эйнтрахту”.

«Челси» подпишет с Конте контракт до 2021 года с зарплатой в € 11 млн
«Челси» предложит своему главному тренеру Антонио Конте новый контракт, сообщает The Guardian. По этому соглашению, рассчитанному до 2021 года, итальянский специалист будет получать £ 9,6 млн (около € 11 млн) в год.
Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов
Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года. На первом месте в списке оказался нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду. С 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года он заработал 93 млн долларов.
На новом стадионе в Петербурге начали укладывать новый газон
Как сообщает «Фонтанка», работы по укладке рулонного травяного полотна займут не менее недели Газон привезла компания Queens Grass International, которая базируется в Гатчине. За укладку заплатят «Зенит» и компания «Бамард», ответственная за предыдущий газон.
Дубль Ярмоленко принес «Динамо» победу над «Шахтером»
Через 6 минут «Шахтер» вновь сравнял счет. Сделал это бразилец Дентиньо после ассиста Алана Патрика — 2:2. На 71-й минуте Андрей Ярмоленко оформил дубль — 2:3. Ассистом отметился Николай Морозюк.
Финал Лиги чемпионов впервые пройдет под закрытой крышей
Финальный матч Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус» пройдет под закрытой крышей стадиона «Миллениум». Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Уэльса, такое решение было принято для обеспечения дополнительной безопасности во время поединка.