стр. 323

- 3:0 и , наконец, ему принадлежит авторство одного из двух мячей в игре с “Араратом”.

В Одессе “Шахтер” едва не взял реванш за памятное поражение дома, после удара Кобозева вел в счете, но хозяева добились ничьей.

Матч со “Спартаком” запомнился не так счетом, почетной ничьей со столичный клубом, но и дебютом Виктора Онопко. Быть может, именно поэтому спустя годы Онопко стал ведущим игроком московского “Спартака”.

Нелепо закончился матч в Днепропетровске. Хозяева повели в счете и к 18-й минуте имели перевес в два мяча. Однако, на 61 и 70 минутах Петров выровнял положение. Дело шло к ничьей, когда вратарь Золоти ицкий вдруг решил перехватить летевший вдоль ворот мяч, да и упал с ним в ворота. А на 90-й минуте “Днепр” закрепил успех -4:2.

Ничья в Киеве подтвердила потенциальные возможности “Шахтера”, его десятое место отделяло от пятого всего пять очков. А Петров продолжал забивать. Один из двух мячей в игре с “Кайратом” - его, 2:0. Затем в Вильнюсе Иванаускас. потом перешедший в германский “Гамбург”, забил безответный мяч “Шахтеру”. Но в Харькове горняки отняли два очка у соседей. Домашний матч с “Торпедо” не выявил победителей - 0:0. а поражение в Москве от “Локомотива” и ничья в Ленинграде отодвинула планы команды попасть в “пятерку”. И все же матч дама с "Жальгири-сом ” стал одним из самых лучших для "Шахтерав сезоне-88. На гол Иванаускаса горняки ответили пятью (!) точными ударами. Первый свой мяч забил Евсеев. десятый - Петров. отличились также Драгунов, Смолянинов, Свистун - 5:1.

Чемпионат завершался для “Шахтера” матчем дома с минским “Динамо” и на последней минуте Гоиманов огорчил хозяев, напомнив, что сезон был неровным.

Реал Сосьедад — Барселона 0:1
В игре не примут участия голкипер Марк-Андре тер-Штеген, также защитники Жереми Матье и Алеикс Видаль. https: / / twitter.com / FCBarcelona_cat / status / 821690798295093248 Первый матч пройдет 19 января в Сан-Себастьяне.
Александр Рязанцев тренируется с «Зенитом-2»
Игрок петербургского «Зенита» Александр Рязанцев тренируется со второй командой клуба, сообщает «Спорт день за днем».
Семин, молодежь и девушка. Как «Локомотив» сыграл с «Базелем»
Во втором контрольном матче на зимнем сборе «Локомотив» уступил швейцарскому «Базелю» (1:2). Испанский сбор «Локомотива» пересек экватор. По-прежнему не работают в общей группе основные центральные защитники Пейчинович и Чорлука и опорный хавбек Тарасов.
Сборная России по пляжному футболу не выступит на чемпионате мира—2017
Комитет Международной федерации футбола принял решение не расширять состав участников чемпионата мира по пляжному футболу 2017 года, который пройдёт на Багамских островах с 27 апреля по 7 мая, сообщает Beachsoccerrussia.ru.
УЕФА: «Спарта» лишилась болельщиков на матч с «Ростовом»
Футбольный клуб "Спарта" из Праги проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против ФК "Ростов" без поддержки своих болельщиков. Встреча должна состояться 16 февраля на стадионе "Олипм-2" в донской столице.