стр. 323

- 3:0 и , наконец, ему принадлежит авторство одного из двух мячей в игре с “Араратом”.

В Одессе “Шахтер” едва не взял реванш за памятное поражение дома, после удара Кобозева вел в счете, но хозяева добились ничьей.

Матч со “Спартаком” запомнился не так счетом, почетной ничьей со столичный клубом, но и дебютом Виктора Онопко. Быть может, именно поэтому спустя годы Онопко стал ведущим игроком московского “Спартака”.

Нелепо закончился матч в Днепропетровске. Хозяева повели в счете и к 18-й минуте имели перевес в два мяча. Однако, на 61 и 70 минутах Петров выровнял положение. Дело шло к ничьей, когда вратарь Золоти ицкий вдруг решил перехватить летевший вдоль ворот мяч, да и упал с ним в ворота. А на 90-й минуте “Днепр” закрепил успех -4:2.

Ничья в Киеве подтвердила потенциальные возможности “Шахтера”, его десятое место отделяло от пятого всего пять очков. А Петров продолжал забивать. Один из двух мячей в игре с “Кайратом” - его, 2:0. Затем в Вильнюсе Иванаускас. потом перешедший в германский “Гамбург”, забил безответный мяч “Шахтеру”. Но в Харькове горняки отняли два очка у соседей. Домашний матч с “Торпедо” не выявил победителей - 0:0. а поражение в Москве от “Локомотива” и ничья в Ленинграде отодвинула планы команды попасть в “пятерку”. И все же матч дама с "Жальгири-сом ” стал одним из самых лучших для "Шахтерав сезоне-88. На гол Иванаускаса горняки ответили пятью (!) точными ударами. Первый свой мяч забил Евсеев. десятый - Петров. отличились также Драгунов, Смолянинов, Свистун - 5:1.

Чемпионат завершался для “Шахтера” матчем дома с минским “Динамо” и на последней минуте Гоиманов огорчил хозяев, напомнив, что сезон был неровным.

Сборная КНДР выиграла чемпионат мира среди девушек
Сборная КНДР выиграла чемпионат мира для девушек не старше 20 лет. В финале они одолели Францию - 3:1. Бронзу взяла Япония, обыгравшая США - 1:0.
Боярский поставил Халка в пример новому форварду «Зенита»
Артист и болельщик петербургского «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал информацию о возможном приобретении сине-бело-голубыми 19-летнего полузащитника Тиаго Майя из Бразилии. По словам артиста, приобретение должно пойти петербургской команде на пользу.
Казанский «Зенит» «всухую» обыграл красноярский «Енисей»
По итогам трех сетов счет составил 3:0 в пользу казанцев. Итоги матча «Зенит-Казань» - «Енисей» Чемпионат России среди мужских команд Суперлиги.
Вест Хэм — Арсенал 0:0
В 20:30 в чемпионате Англии по футболу начнётся матч «Вест Хэм» — «Арсенал».
Азмун не попал в стартовый состав «Ростова» на игру с «Зенитом»
Объявлены стартовые состав на матч 17-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом».
Стоунс: «Манчестер Сити» должен был победить «Челси» со счётом 3:1
Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунс прокомментировал поражение от «Челси» в матче 14-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Синие одержали восьмую победу в турнире подряд.