стр. 323

- 3:0 и , наконец, ему принадлежит авторство одного из двух мячей в игре с “Араратом”.

В Одессе “Шахтер” едва не взял реванш за памятное поражение дома, после удара Кобозева вел в счете, но хозяева добились ничьей.

Матч со “Спартаком” запомнился не так счетом, почетной ничьей со столичный клубом, но и дебютом Виктора Онопко. Быть может, именно поэтому спустя годы Онопко стал ведущим игроком московского “Спартака”.

Нелепо закончился матч в Днепропетровске. Хозяева повели в счете и к 18-й минуте имели перевес в два мяча. Однако, на 61 и 70 минутах Петров выровнял положение. Дело шло к ничьей, когда вратарь Золоти ицкий вдруг решил перехватить летевший вдоль ворот мяч, да и упал с ним в ворота. А на 90-й минуте “Днепр” закрепил успех -4:2.

Ничья в Киеве подтвердила потенциальные возможности “Шахтера”, его десятое место отделяло от пятого всего пять очков. А Петров продолжал забивать. Один из двух мячей в игре с “Кайратом” - его, 2:0. Затем в Вильнюсе Иванаускас. потом перешедший в германский “Гамбург”, забил безответный мяч “Шахтеру”. Но в Харькове горняки отняли два очка у соседей. Домашний матч с “Торпедо” не выявил победителей - 0:0. а поражение в Москве от “Локомотива” и ничья в Ленинграде отодвинула планы команды попасть в “пятерку”. И все же матч дама с "Жальгири-сом ” стал одним из самых лучших для "Шахтерав сезоне-88. На гол Иванаускаса горняки ответили пятью (!) точными ударами. Первый свой мяч забил Евсеев. десятый - Петров. отличились также Драгунов, Смолянинов, Свистун - 5:1.

Чемпионат завершался для “Шахтера” матчем дома с минским “Динамо” и на последней минуте Гоиманов огорчил хозяев, напомнив, что сезон был неровным.

Озбилиз попросил руководство «Бешикташа» выставить его на трансфер
Сообщается, что 27-летнего игрока не устраивает то количество игрового времени, на которое он может рассчитывать в составе "черных орлов" (в текущем сезоне хавбек провел за команду всего четыре матча), потому Озбилиз попросил боссов клуба выставить его на трансфер.
Стал известен стартовый состав сборной Аргентины на матч против Чили
Думаю, что он вместе с Месси, Ди Марией и Игуаином сможет сказать свое веское слово. Чили любит прессинговать и играть в короткий пас. Это будет отличный матч между двумя командами высокого уровня.
Сербские фанаты вывесили баннер о единстве с русскими
Болельщики «Црвены Звезды» во время матча баскетбольной Евролиги с «Олимпиакосом» вывесили баннер о единстве с русскими. На баннере написано по-сербски: «25.3 — Нас и руса 300 милиона».
Судьи не внесли жёлтую карточку Месси в протокол
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оказался в центре скандального эпизода. Аргентинец получил предупреждение в матче 28-го тура Примеры, в котором «Барселона» встречалась с «Валенсией», однако арбитр встречи Алехандро Эрнандес-Эрнандес не внёс карточку Месси в протокол.
Реконструкция стадиона «Кубань» обойдется в 150 миллионов рублей
Может быть чуть больше или чуть меньше. Примерно в 140-150 миллионов обойдется реконструкция стадиона «Кубань», — сказал Долуда. Также заместитель главы края отметил, что реконструкция арены уже началась, в данный момент ремонтные работы начались в подтрибунных помещениях.