стр. 341

Первая игра между “Динамо” (Москва) и “Шахтером” состоялась в столице 6 августа 1969 года. В присутствии 7 тысяч зрителей горняки добились внушительного превосходства над хозяевами. На 30-й минуте счет открыл ВЗахаров, Король до перерыва провел второй мяч. Динамовцам на 58-й минуте удалось сократить разрыв до минимума, но Дудинский и Тляругов довели счет до 4:1. Казалось, успех в турнире обеспечен. Предстояла ответная игра в Донецке.

Этот матч сложился совсем не так как рассчитывали горняки. К 6-й минуте динамовцы вели 2:0 после точных ударов Ю.Ав-руцкого. Перед перерывом Авруцкий успел забить и третий мяч. Обший счет становится 4:4. “Шахтер” производит замены, выходят на поле Коньков и Савка. С подачи Короля решающий мяч забивает Тляругов. По итогам двух встреч 5:4!

В этих матчах принимали участие Вяч. Чанов, Говоров. Таранов, Стрельцову Звягинцеву Пьяных, Савка, Король, Гоубчак, ОгирчуКу Дудинский, Тляругов, ВЗахаров, С.Купцов, Коньков. Право на золотую медаль получил также Верещак. Тренер Ю.Захаров.

УСЦЕХ-ЮШОРОД*

С победой, переходящим призом Федерации футбола СССР и с памятными золотыми медалями, возвратились в сентябре 1968 года домой юные футболисты “Шахтера”. В Днепропетровске футболисты из групп подготовки при команде мастеров донецкого “Шахтера” (тренер ИПономаренко) в острой .борьбе с сильными соперниками выиграли Всесоюзный юношеский турнир, возраст участников которого не превышал 18 лет

Еще в Кимрах Калининской области, гае проходили полуфинальные соревнования, донецкие юниоры продемонстрировали крепкие нервы, когда в ряде матчей им приходилось отыгрываться. Но пропущенный мяч не вносил смятения, а лишь был сигналом к более решительным действиям.

В финале 10 победителей полуфиналов были сначала распределены на две подгруппы. Донецкие юниоры последовательно обыграли ереванский “Араке” - 2:1 {Дудинский, Степанов)^ ФШМ (Тбилиси) - 1:0 {Дудинский), ДЮСШ (Челябинск) - 5:0 (Захаров - 2, Степанов, Дудинский, Пашков), ФШМ (Москва) -1:0 (Истомин) и вышли на финишную пря

«Труа» и «Дижон» голов друг другу не забили
"Труа" и "Дижон" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата Франции - 0:0. "Труа" после 24 игр набрал 28 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице, "Дижон" расположился на 13-й строчке с 32 очками.
«Челси» вышел на матч против «Барселоны» без англичан в составе
"Челси" впервые в своей истории играет матч плей-офф Лиги чемпионов без единого англичанина.
Бавария — Бешикташ 5:0
Стали известны стартовые составы «Баварии» и «Бешикташа» на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится сегодня в Мюнхене.
Фернандеш: не жду тёплой погоды, но матч с «Ниццей» будет жарким
Не жду тёплой погоды, но матч будет жарким. Уверен, «Ницца» пойдёт вперед, им нужно забивать. Посмотрим, каким будет план на игру.
ЦСКА намерен приобрести футболиста до закрытия трансферного окна
ЦСКА намерен приобрести футболиста "Атлетико Минейро" Ромуло Отеро, сообщает "Советский спорт".
Обидчик «Спартака» Адурис может пропустить ответный матч Лиги Европы
Баскский нападающий "Атлетика" из Бильбао Ариц Адурис досрочно завершил тренировочное занятие накануне ответной игры 1/8 финала Лиги Европы против московского "Спартака".