стр. 343

чемпионата студентов к которая позволила обеим командам вый-ги в четвертьфинал. Там нас ждала команда Чехословакии. Соперники первыми открыли счет, но тго не смутило донецких футболистов. Дважды Лувинский. а до него Кулиш прорывали оборону сборной ЧССР, а в итоге победа советской юманды - 3:1.

Драматически сложился полуфинал с команйой Румынии. Правда, уже на 10-й минуте двухходовка В.Истомин4.Котов, а затем и точный удар капитана В.Зашрова дали нашей команде весомый перевес 2:0 Но ia /0 минут по кюниа румыны подряд тоивают ова гола, а от третьего команоу спас Вяч. Чанов, получив при этом травм\

2:2. все решат пенальти. Румыны трижоы ообиваются успеха, ооин раз мяч попапает в штангу, а еше ооин отражает Вяч. Чанов. Теперь очереоь советских футболистов. Вл.Шевлюк. Котов, ДуОинскии. Вал.Шевлюк пьют без промаха — 6:5. Сборная СССР в финале

Решающий матч СССР—Испания (испанцы победили французов) проходил в Скопле и транслировался по телевидению. Еше в первом тайме ава мощных voapa Jl уоинского вывели нашу юманду вперед. Испаниам удалось тлько с 11 -ти метрового забить “гол престижа" 2:1 - победа сборной студенческой СССР и звание чемпиона Ьвоопы

Состав сборной СССР: Вяч. Чанов. А. И саков. В.Юрецкий. Я.Кикоть. В.Сеонев. В.Истомин. 4. Минин. О.Жилин, Вл.Шевлюк. Вал.Шевлюк. В.Лахарм. H)j1vouhckuu% В.Евбоки-мое. В. Степанов. А. Котил. А.Кулиш. Е.корапы

Артета может возглавить «Арсенал» вместо Венгера
Тренер «Манчестер Сити» Микель Артета может возглавить «Арсенал» вместо нынешнего наставника «канониров» Арсена Венгера, утверждает The Telegraph.
«Бетис» обыграл «Малагу» в матче чемпионата Испании
"Бетис" прервал шестиматчевую серию без побед в чемпионате Испании по футболу, взяв верх над "Малагой" в матче 16-го тура.
«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси»
В матче 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле переиграл «Суонси» — 3:2. На 35-й минуте полузащитник «Суонси» Лерой Фер открыл счёт в матче.
Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва
Флориан Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва в чемпионате Германии.
«Милан» отменил рождественский обед после разгрома от «Вероны»
Руководство "Милана" приняло решение отменить праздничный рождественский обед после разгромного поражения команды от "Вероны" в 17-м туре итальянской серии А. Об этом сообщает Football Italia.