Символическая сборная из лучших игроков, выступавших в разные года в составе шахтерского клуба, составлялась не раз. Прежде свои варианты называли специалисты—тренеры, журналисты, комментаторы. В опросе, проведенном в 1971 году, 15 человек. представивших свои варианты, назвали имена 39 футболистов. Символическая сборная “Стахановца” - “Шахтера” тогда выглядела так

вратарь - Ю.Петров:

ЗАШИТНИКИ - Н.Головко, Г.Снегирев, Н.Самарин, Г.Бикезин:

полузащитники - А.Алпатов, М.Думанский; нападающие - А.Лономарев, В.Фомин, В.Сапронов, В.Колесников

В1976 году 18 участников опроса назвали 41 игрока. Сборная “Шахтерав год своего сорокалетия выгляделя так: вратарь - Е.Дегтярев;

защитники - Н.Головко, Г.Снегирев, В.Звягинцев, В.Алябьев:

полузащитники - А.Алпатов, А.Коньков, М. Думанский; нападающие - А.Пономарев, В.Старухин, В.Фомин В канун 50-летия команды Донецкое телевидение обратилось к любителям футбола с просьбой представить свои варианты символической сборной “Шахтера” за пол-века существования команды. На анкету откликнулось более 100 человек.По боль-шинствг голосов символическая сборная "Стахановца    “Шах

тера” за 1936-86 гг. выгляоит так:

ЮЛегтерев:

Н.Головко, Г.Снегирев, В.3вягинпев, В.Пьяных;

А.Коньков, М.Соколовский, А.Алпатов;

А.Пономарев, В.Старухин, В.Грачев.

Всего в анкетах были названы фамилии 57 игроков. 6 из них относятся к довоенному поколению “Стахановца” (Г.Бикезин, Г.Балаба, Н.Наумов, Ф.Манов. Г.Несмеха. И.Путятов\щ и по естественно, ибо большинство участников опроса — люди молодые и об игроках довоенного клуба знают понаслышке.

СМИ: «Боруссия» и «Рома» заинтересовались игрой Дзагоева
По данным издания, 26-летним российским атакующим полузащитником, которого прежде отслеживало несколько клубов Великобритании («Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Ньюкасел» и «Тоттенхем»), теперь интересуются итальянская «Рома» и дортмундская «Боруссия».
Российские футбольные клубы завершили год между Португалией и Украиной
В весенней стадии еврокубков выступят три представителя России — "Зенит", "Ростов" и "Краснодар". Все они сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. У португальцев в этом турнире команд не осталось.
Скоулз: «На месте МЮ, я бы не волновался по поводу жеребьевки»
Напомним, что жеребьевка 1/16 финала ЛЕ пройдет 12 декабря.
«Панатинаикос» проиграл «Сельте», «Стандард» и «Аякс» разошлись миром
Путевки в плей-офф получили "Аякс" и "Сельта".
«Саутгемптон» не смог выйти в плей-офф ЛE, сыграв вничью с «Хапоэлем»
Израильский "Хапоэль" из Беэр-Шева сыграл вничью с английским "Саутгемптоном" со счетом 1:1 в гостевом матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы и вышел в плей-офф турнира. В составе гостей мяч забил Маор Буцагло (78-я минута), у хозяев отличился Вирджил ван Дейк (90).
ФК «Краснодар» проиграл «Ницце» со счетом 2:1
На 52-й минуте игры первый гол забил Федор Смолов из «Краснодара». Затем счет сравнял нападающий Алекси Босетти, который на 64-й минуте совершил пенальти в ворота «быков». Решающий гол на 77-й минуте принадлежит Ле Маршану.