Состав ^Стахановца" Воробьев* Мазаное, Бикезинf Смагин. Применко. Ьалаои. я^иоороа. Кононенко, Васин, Акопянц.

Тренер - В.Ьорисенкя>

УП первенство СССР

5 июня 1941 гола

“Динамо” (Москва* — “Стахановец" - 0:2.

Столичные спортсмены, помня о двух поражениях от “Стахановца” в предыдущие годы, начали игру в наступательном стиле. бросив в атаку таких признанных мастеров как М. Семичастный, М.Яку шин. С. Соловьев. На ворота “Стахановца” один за другим подаются угловые, но зашита во главе с капитаном Г.Бикези-ным действует самоотверженно и осмотрительно. В середине таима гости перехватывают инициативу, и в сишн из моментов центрфорвард “Стахановца” Н. Наумов. оооидя центрального защитника динамовцев А. Чернышева (впоследствии известного хоккейного тренера), неотразимо оьет мимо вратаря БЖочетоша. “Стахановец” продолжает атаковать, и во втором тайме И.Путятов закрепляет успех - 2:0. Последующие матчи горняки провели также уверенно, и к 21 июня занимали в таблице четвертое место

Состав “Стахановца”: Власенко, Мазанов. Кузнецов, Бикезин. Смагин. Загрецкий. Смыслов, Юрченко, Наумов, Исаев. Несмеха (Путятов*.

Тренер - АДангулов.

ХШ первенство СССР.

16 июня 1951 года.

“Шахтер” (Донецк) — “Динамо” (Тбилиси) - 4:0

Начало сезона (три поражения подряд) отнюдь не предвещало горнякам “бронзового” финиша. Переломным для них оказался матч с одним из лидеров - динамовцами Тбилиси. Техничной игре гостей горняки противопоставили высокую скорость, удары с различных дистанций, четкое взаимопонимание и неуемную жажду победы

Счет на 30-й минуте открыл JI.Савинов. После перерыва преимущество “Шахтера” стало подавляющим. Удары А.Ло-

Болельщики Кубка конфедераций воспользуются маршрутками бесплатно
Во время проведения матчей Кубка конфедераций болельщики смогут бесплатно ездить на 18 городских маршрутках и двух экспрессах. Футбольные фанаты смогут бесплатно проехать в поездах столичной подземки, Московского центрального кольца и монорельса.
«Арсенал» поздравил Аршавина с днем рождения
"Арсенал" в своем официальном Твиттере поздравил с днем рождения российского полузащитника Андрея Аршавина. 36-летний футболист выступал за "канониров" с 2009 по 2013 год, провел в составе команды 145 матчей, в которых забил 31 мяч и отдал 46 голевых передач.
У Ройса диагностирован частичный разрыв крестообразной связки колена
Последней из травм флангового форварда стали проблемы со связками колена - об этом стало известно по окончании финального матча Кубка Германии между дортмундской "Боруссией" и "Айнтрахтом", в котором "шмели" победили со счетом 2:1. По информации Bild, из-за этого повреждения футболист пропустит до полугода.
Лам введен в Зал славы «Баварии»
Экс-капитан "Баварии" Филипп Лам введен в Зал славы мюнхенского клуба, сообщает официальный Твиттер команды. 33-летний защитник стал первым игроком, удостоенным этой чести, с 2008 года.
Андрей Бочаров пообещал «Ротору» помощь «всем необходимым» в ФНЛ
Губернатор региона Андрей Бочаров подчеркнул, что победа команды - это не только заслуга игроков, но и всего тренерского штаба, и футбола Волгоградской области в целом, а также болельщиков и любителей футбола.
ФК «Краснодар» на сборе в Австрии проведет матч с ЦСКА
На летнем сборе в Австрии футбольный клуб ЦСКА в товарищеском матче встретится с «Краснодаром» Игра армейцев с «быками» назначена на 9 июля, она завершит вторые сборы обеих команд.