Состав ^Стахановца" Воробьев* Мазаное, Бикезинf Смагин. Применко. Ьалаои. я^иоороа. Кононенко, Васин, Акопянц.

Тренер - В.Ьорисенкя>

УП первенство СССР

5 июня 1941 гола

“Динамо” (Москва* — “Стахановец" - 0:2.

Столичные спортсмены, помня о двух поражениях от “Стахановца” в предыдущие годы, начали игру в наступательном стиле. бросив в атаку таких признанных мастеров как М. Семичастный, М.Яку шин. С. Соловьев. На ворота “Стахановца” один за другим подаются угловые, но зашита во главе с капитаном Г.Бикези-ным действует самоотверженно и осмотрительно. В середине таима гости перехватывают инициативу, и в сишн из моментов центрфорвард “Стахановца” Н. Наумов. оооидя центрального защитника динамовцев А. Чернышева (впоследствии известного хоккейного тренера), неотразимо оьет мимо вратаря БЖочетоша. “Стахановец” продолжает атаковать, и во втором тайме И.Путятов закрепляет успех - 2:0. Последующие матчи горняки провели также уверенно, и к 21 июня занимали в таблице четвертое место

Состав “Стахановца”: Власенко, Мазанов. Кузнецов, Бикезин. Смагин. Загрецкий. Смыслов, Юрченко, Наумов, Исаев. Несмеха (Путятов*.

Тренер - АДангулов.

ХШ первенство СССР.

16 июня 1951 года.

“Шахтер” (Донецк) — “Динамо” (Тбилиси) - 4:0

Начало сезона (три поражения подряд) отнюдь не предвещало горнякам “бронзового” финиша. Переломным для них оказался матч с одним из лидеров - динамовцами Тбилиси. Техничной игре гостей горняки противопоставили высокую скорость, удары с различных дистанций, четкое взаимопонимание и неуемную жажду победы

Счет на 30-й минуте открыл JI.Савинов. После перерыва преимущество “Шахтера” стало подавляющим. Удары А.Ло-

«Томь» объявила список игроков, которые поедут на первый сбор в Турцию
Определился список игроков, которые поедут в составе «Томи» на первый сбор в Турцию.
Определился четвертый соперник «Томи» на первом сборе
Как сообщается на официальном сайте клуба, в контрольном матче 3 февраля томичи сыграют против ярославского "Шинника", который занимает 7-е место в Футбольной национальной лиге.
«Краснодар» обыграл «Хэнань Цзянье» в товарищеском матче
«Краснодар» на сборе в Абу-Даби взял верх над китайским «Хэнань Цзянье» (1:0) в товарищеской встрече. Единственный гол на 51-й минуте с передачи Владимира Быстрова забил 21-летний защитник Василий Черов, выступающий за «Краснодар-2».
«Амкар» пригласил на просмотр голкипера «Балтики» Вамбольта
"Амкар" ищет замену ушедшему в "Спартак" вратарю Александру Селихову. Пермский клуб пригласил голкипера "Балтики" Дениса Вамбольта на просмотр. 21-летний вратарь проведет сбор с "Амкаром" в Турции.
Массимилиано Аллегри: Иногда у меня появляется безумная идея, и я пробую ее на поле
У хозяев поля отличились Пауло Дибала (5-я минута) и Гонсало Игуаин (16-я). Команда из Турина с 48 очками продолжает лидировать в таблице серии А, римляне с 40 баллами на данный момент - четвертые.
«Уфа» летом намерена приобрести вратаря «Спартака» Филиппова
"Уфа" намерена сделать предложение московскому "Спартаку" по покупке вратаря Михаила Филиппова ближе к лету, а пока голкипер вернется в расположение красно-белых. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимского футбольного клуба Шамиль Газизов.