стр. 443

Почти ежегодно по окончании сезона Федерация футбола СССР составляла списки сильнеиших игроков страны. Впервые тамэй список был опубликован в 1951г. , и в него вошли 55 лучших игроков по итогам года. Среди них были и представители “Стахановца”, впервые тогда выступившего в группе сильнейших. В 1939. 1940. 1949. 1952-1955 и 1958 гг. списки не составлялись. По итогам 1951 г. список 33-х лучших игроков (в дальнейшем именно такое число игроков определялось в конце сезона) был подготовлен. но в периодической печати не публиковался и в официальные списки не вошел. Отметим, однако, что “Шахтер” в том году стал бронзовым призером и не случайно в число сильнейших вошли защитники горняков Н.Дегтярев (№3), полузащитник А.Алпатов (№3) и нападающий А.Пономарев (№2)

Приводим полный перечень игроков “Шахтера”, включенных в официальные списки сильнейших футболистов СССР.

1938г. Защитник Г.Бикезин (№5). нападающий Г.Балаба (№5).

1950г. Нападающий В.Фомин (№3).

1964г. Нападающий В.Хмельницкий (№3)

1968г. Вратарь Ю.Дегтерев (№3)

1970г. Нападающий Э.Козинкевич (№3)

1971г. Полузащитник А.Коньков (№3), Э. Козинке-

вич (>fe2).

1973г. Защитник В.Звягиниев (№3), А.Коньков (№3), нападающий А.Васин (№3).

1974г. В.Звягиниев (№3).

1975г. В.Звягинцев (№1), защитник В.Горбунов (№3), полузащитник М.Соколовский (№3). нападающий В.Старухин (№3).

1976г. В.Горбунов (№2). Ю.Дегтерев (№3).

1977г. Ю.Дегтерев (№1).

1978г. Ю.Дегтерев (№3), защитник В.Кондратов (№3), полузащитник Н..Латыш (№ЗЪ

1979г. Ю.Дегтерев (.№3). полузащитник Н.Федоренко (№3), В.Старухин (№2). нападающий В.Роговский (№3)

1980г. вратарь Вик. Чанов <ЖЗ*

1981г. Вик.Чанов (Jfe3i.

1982г. М.Соколовский

Ллорис может пропустить игру с «Саутгемптоном» из-за гриппа
Голкипер "Тоттенхэма" Юго Ллорис может пропустить матч 24-го тура чемпионата Англии против "Саутгемптона".
«Хетафе» и «Атлетик» сыграли вничью в матче с тремя пенальти
"Атлетик" дважды вел в счете в гостях у "Хетафе", но неизменно упускал перевес - 2:2. Отметим, что рефери назначил три пенальти, при этом Молина Видаль один свой шанс воплотил в гол, другой - смазал, у гостей 11-метровый реализовал Рауль Гарсия.
Джикия: спасибо всем огромное, скоро вернусь и всё будет хорошо
Скоро вернусь, и всё будет хорошо.
«Марсель» победил «Кан» и вышел на второе место в лиге 1
«Марсель» выиграл у «Кана» (2:0) в первом матче 22-го тура лиги на стадионе «Мишель д’Орнано». Оба гола были забиты гостями во втором тайме.
«Боруссия» сыграла вничью с «Гертой» в матче Бундеслиги
Дортмундская «Боруссия» на выезде сыграла вничью с берлинской «Гертой» в матче 19-го тура немецкой Бундеслиги.
ЦСКА обыграл «Панатинаикос» в регулярном чемпионате Евролиги
Московский ЦСКА одержал выездную победу над греческим «Панатинаикосом» в матче 19-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги.