стр. 479

В 1933г. чемпионат не проводился, в 1934г. чемпионом стала команда Харькова, а в 1935г. - сборная Днепропетровска, которой помогли дончане, обыгравшие главных фаворитов - киевлян.

Матч команд Сталино и Киева проходил на стадионе им. Балицкого 30 октября. По свистку арбитра Кривошеева (Днепропетровск) команды начали игру в таких составах: Сталино: Раздорожнюк, Бойченко, Заварное, Шкурое, Константиноеский, Балаба, Сабешко, Греченовский, Комягинf Фомин, Сидоровf Киев: ПотаповКлименко, Правоверов, Тютчев, Кузьменко, Путистин, Б ал аки н, Гончаренко, Комаров, Коротких, Л/а-хиня.

Мокрое после дождя поле не мешало футболистам. Первым к нему приспособились киевляне и первыми повели атаки на ворота хозяев, но Сергей Раздорожнюк был непробиваем. Но вот в середине первого тайма Сидоров перехватывает мяч, адресует его Греченовскому и тот забивает гол - единственный в игре, а потому решающий.

Обратила на себя внимание команда Краматорска, выигравшая турнир второй группы, перешедшая в первую, а спустя год, выигравшая и главный республиканский турнир. Футболисты Краматорска получили знамя им. XV-летия ЛКСМУ, вручавшееся чемпиону. За номанду-победительницу играли: Чвалун, Писарев, Са-мосецкий. Чиненое, Татаренко, Проскурин, Коростылев, Ли-сицкий, Поповский, Сологуб, Теличко, Новгородский, Осипов, Свиридовский.

Команда Краматорска стала первым чемпионом Украины среди коллективов физкультуры.

Список чемпионов Украины в период 1935-1991 гг. (до образования независимого государства) выглядит так (1936 - команды производственных коллективов, сс 1960 г. - параллельно команды мастеров класса “Б”, с 1970 г. 2-й группы класса “А”, с 1971г. - Украинской зоны второй лиги):

Травмированный Промес поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес, получивший повреждение в предыдущем матче красно-белых, поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал вернуться на поле еще более сильным.
У Срны не было положительных допинг-тестов в матчах под эгидой УЕФА
Возможное применение допинга капитаном донецкого «Шахтёра» Дарио Срной точно не имело место в матчах под эгидой УЕФА, сообщает «Футбол 24» со ссылкой на пресс-службу европейского футбольного союза.
Дубль Фалькао помог «Монако» разгромить «Лилль»
Матч седьмого тура чемпионата Франции между «Лиллем» и «Монако» завершился победой гостей. Итоговый счет матч – 4:0 в пользу «Монако».
«Бавария» в домашнем матче не смогла обыграть «Вольфсбург»
Матч проходил в рамках шестого тура немецкой Бундеслиги в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».
Слуцкий выбрал российского игрока для перехода в «Халл Сити»
Главный тренер английского "Халл Сити" Леонид Слуцкий рассказал, переход какого футболиста необходим клубу.
Вагнер Лав оформил хет-трик и помог своему клубу отыграться с 0:3
Интересно, что команда Вагнера уступала со счётом 0:3. Нападающий размочил счёт на исходе первой половины, а во втором тайме прибавил два точных удара с одиннадцатиметровой отметки.