стр. 493

Состав команды: Шутков (33, -29п), Яшенко (31,1), Орбу (30, 3), Леонов (29), Бабий (28, 2), Воскобойник (28, 4), Онопко (28, 3), Петров (28, 14), Коваль (27, 1), Кривенцов (28, 7), Матвеев (24, 3), Ателькин (19, 6), Ковалев (16), Погодин (16, 3), Сголо-вицкий ( ), Беличенко (13), Смигунов (13), Попов (11,1), Мартюк (10, 1), Осташов (9), Шишенко (8, 1), Зубов (7, 1), Грачев (6), Дранов (4, 1), Гопей (3), Гаврилов (2), Купцов (1).

Тренеры: В.Яремченко, М.Калинин, А.Дрозденко, со второго круга В.Сальков, М.Калинин, В.Рудакэв.

Сезон 1995/96 гг. 5-й национальный чемпионат Украины

25 июля 1995г.—13июня 1996г.

18 команд. 2 круга. Победитель - “Динамо” Киев.

“Шахтер” Донецк - 10-е место, 13 побед, 6 ничьих, 15 поражений, мячи 44:43, 45 очков.

Состав команды: Списак (33, 6), Кочвар (31), Шутков (29, -32п), Коваль (28, 1), Пятенко (27, 1), Орбу (27, 7), Старо-стяк (27), Петров (25, 4), Зубов (25, 6), Воскобойник (23, 1), Чихрадзе (22, 1), Онопко (20), Кривенцов (18, 3), Ковалев (17, 1), Осташов (17, 3), Попов (16, 2), Федьков (16, 4), Яксманицкий

«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве повторно обыграл «Сент-Этьен»
"Манчестер Юнайтед" и в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл "Сент-Этьен". Единственный гол на "Жоффруа Гишар" в среду вечером провёл Генрих Мхитарян. Французской команде ничем не помогло даже удаление Эрика Байи в середине второго тайма.
Джанаев с наибольшей вероятностью не сыграет со «Спартой»
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц заявил, что вратарь Сослан Джанаев, скорее всего, не сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с пражской "Спартой".
Фенербахче — Краснодар 1:1
Ответный матч первого круга play-off Лиги Европы между турецким «Фенербахче» и «Краснодаром», состоявшийся в Стамбуле, принес ничью — 1:1. Этот результат позволил российскому клубу выйти в 1/8 финала второго по значению еврокубка.
Фарфан получил сильный ушиб в контрольном матче «Локомотива»
Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан получил травму в контрольном матче на сборе в Испании с норвежским «Стрёмсгодсетом» (0:1) и был заменён в середине второго тайма. У футболиста сильный ушиб, но обошлось без серьёзной травмы, передает корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.
ЦСКА обыграл «Уфу» в контрольном матче
ЦСКА провел контрольный матч с «Уфой». Московский клуб одержал победу минимальным счетом. Единственный гол в игре на 28-й минуте забил Александр Головин.
Мирча Луческу: «Данни сыграет с „Андерлехтом“ с первых минут»
Завтра "ЗЕНИТ" – "АНДЕРЛЕХТ" Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и полузащитник Данни рассказали о состоянии команды перед игрой с "Андерлехтом".