Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 14

Однако на тренерском поприще у него выходило все не так гладко. Макгрори принял «Селтик» в 1945 году и за это время только однажды выиграл чемпионский титул. Единственным по-настоящему весомым достижением «Селтика» Макгрори стал финал Кубка Лиги 1957 года, когда команда со счетом 7:1 переиграла своих заклятых врагов из «Рейнджере». Этот сезон не стал переломным. «Селтик» на протяжении всего турнира выступал в роли середняка без особых перспектив. Поклонники могли только мечтать о чемпионстве, так как «Селтик» финишировал на восьмом месте.

Так получилось, что в сезоне 1964/65 в первый и пока единственный раз оба лидера оказались вне первой четверки. Но свято место пусто не бывает. Шансом воспользовались более скромные клубы.

«Хиберниан» в конце прошлого чемпионата принял Джок Стин и за короткий срок сумел преобразовать посредственный клуб. Очевидцы рассказывают, что своим пониманием футбола он многократно превосходил всех остальных в клубе. Будто профессора Оксфордского университета пригласили читать физику в шестом классе сельской школы. Однако Стин всегда хотел тренировать «Селтик» и перебрался туда, как только появилась возможность. Он оставил «Хиберниан» в начале марта, несмотря на то, что команда шла на лидирующих позициях и боролась за титул. На момент его ухода «Хибз» впервые в сезоне поднялись на второе место и имели всего пару очков отставания от «Харте». Пришедший ему на смену Боб Шенкли, брат легендарного менеджера «Ливерпуля» и большой друг Стина, не смог по ходу сезона быстро найти точки соприкосновения с командой. Три из четырех последних матчей сезона «Хибз» проиграли, оставшись даже вне призовой тройки.

Еще одним детищем Джока Стина, принявшим участие в чемпионском сраженим в том сезоне, был «Данфермлин». Стин работал с командой с 1960 по 1964 годы, выиграл с ней Кубок Шотландии и выступал в еврокубках. «Данфермлин» из крепкого середняка превратился в неудобного соперника. Стин ушел в «Хиберниан» перед началом сезона, а пришедший на его место Вилли Каннингем был хорошо знаком с командой, поскольку играл в ней. Он ничего разрушать не собирался, наоборот, старался поддерживать установленные Стином порядки. Одним из главных решений молодого наставника стало приглашение форварда по-лулюбительского «Сент-Джонстона» Алекса Фергюсона, который на ближайшие три года станет главным бомбардиром команды.

«Атлетико» проиграл 0:1 «Вильярреалу» в чемпионате Испании
В чемпионате Испании по футболу во вторник, 25 апреля, был сыгран поединок 34 тура в Примере. Мадридский "Атлетико" принимал на своем поле "Вильярреал" и не смог одержать победы.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.
Дубль Косты принес «Челси» победу над «Саутгемптоном»
В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на домашнем поле «Саутгемптон». Уже на пятой минуте Эден Азар с передачи Диего Косты вывел хозяев вперед.
РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новых игроков
Палата по разрешению споров РФС сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Рубина", информирует официальный сайт организации. Запрет был наложен в качестве обеспечительной меры по заявлению бывшего игрока клуба Шоты Бибилова.
«Ростов» побеждает, Медведев продлевает «сухую» серию
Вратарь «Ростова» Медведев продлил серию без пропущенных голов в РФПЛ до 9 матчей (862 минуты). До рекорда чемпионатов России, которым пока владеет Руслан Нигматуллин, голкиперу ростовчан осталось продержать ворота «на замке» ровно 77 минут.
Каррера: полузащитник «Спартака» Зобнин станет выдающимся футболистом
"Зобнин станет выдающимся футболистом" Каррера считает, что полузащитник "Спартака" Роман Зобнин вырастет в выдающегося футболиста.