Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 54

нами давала право на осечку в игре против болгар, с которыми в таком случае можно было бы скатать ничью. Но хитрые израильтяне и не думали о том, чтобы сложить оружие. До заключительной десятиминутки встречи Франция вела со счетом 2:1, однако точные удары Берковича и Атара на 83-й и 90-й минуте соответственно оставили французов с баранкой. Сборная же Болгарии дома уверенно сняла скальп с австрийцев, разгромив их со счетом 4:1.

17 ноября 1993 года считается одной из знаменательных дат болгарского футбола. Победа в том матче с Францией оценивается ничуть не меньше, чем полуфинал чемпионата мира, к которому балканцам еще предстоит придти. Французов устраивала и ничья, Болгарии нужна была только победа. Шведы же оформили себе билеты в США неделей ранее, поделив очки с Австрией в Вене. Главный тренер национальной команды Болгарии решает сыграть в атакующий футбол, ибо терять, по сути, нечего. В старте выходят сразу три номинальных форварда — в центре Любо Пенев, по краям — Христо Стоичков и Эмил Костадинов. Но и это еще не все. Два из трех хавбеков в лице Красимира Балакова и Йордана Лечкова ориентированы на атаку, и только Златко Янков занимался разрушительными функциями.

Стартовые 30 минут выдались довольно скучными. У Болгарии впереди ничего не получалось, а Франция и не думала оголять тылы, уповая на ошибку соперника и какую-нибудь контратаку. И надо же такому случиться, что своего шанса французы дождались. Счет открыл Эрик Кантона после первой же более-менее осмысленной и в чем-то образцовой атаки хозяев. «Парк де Пренс» оживился и запел, но ненадолго. Уже спустя пять минут счет стал равным. Угловой в исполнении Балакова оказался идеальным, и Костадинов выиграл воздух, пробив под перекладину ворот Лама.

Второй тайм прошел при более ожесточенной и равной борьбе. Болгары пытались забить еще один мяч, однако сборная Франции оборонялась очень качественно, сводя все усилия команды Ди-митара Пенева на «нет». В нескольких эпизодах французы также могли отличиться, что стало бы практически неразрешимой задачей для Болгарии, однако чудеса реакции демонстрировал капитан болгарской сборной Борислав Михайлов, ловивший в тот вечер абсолютно все. А за десять секунд до конца основного времени гостям удалось организовать ту самую атаку: Кременлиев со своей половины поля отдает в центр на Пенева, который классной передачей выводит на удар Костадинова...

Бронирование онлайн! Отзывы, цены. Все гостиницы, отели Гражданское
advokat-zhidko.ru
«Лацио» на выезде обыграл «Сампдорию»
«Лацио» взял верх над «Сампдорией» в 16-м туре чемпионата Италии. Победный гол забил Марко Пароло. Клуб из Генуи прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей.
Гол Рамоса на последней минуте принес «Реалу» победу над «Депортиво»
Предыдущее высшее достижение "Реала" было установлено в сезоне-1988/89 (34 победы). "Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 37 очков в 15 матчах. "Депортиво" идет на 16-й строчке, имея в активе 13 очков.
Гол Уориса не помог «Лорьяну» избежать поражения в матче с «Тулузой»
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Тулузой» и «Лорьяном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Тулузы». В составе победителей хет-трик сделал Ола Тойвонен.
РФС обязал «Динамо» выплатить долги Денисову, Дьякову и Погребняку
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала московское "Динамо" выплатить долги по зарплате Игорю Денисову, Виталию Дьякову и Павлу Погребняку. Об этом сообщается на сайте РФС. Денисову и Дьякову "Динамо" должно выплатить заработную плату за август и сентябрь 2016 года.
Матч «Нант» – «Кан» перенесен на неопределенный срок из-за тумана
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «Каном» перенесен на более поздний срок.
Варди стал лучшим бомбардиром в истории «Лестера» в АПЛ
Три гола форварда «Лестера» Джейми Варди в матче 15-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (4:2) вывели англичанина на первое место в списке бомбардиров команды в элитном дивизионе. На счету 29-летнего Варди 34 гола.