Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 57

33-летний Диего Марадона провалил тест на допинг. В его крови нашли эфедрин, что противоречило правилам. В итоге Диего был отправлен домой, что, разумеется, сказалось на моральном состоянии «бело-голубых». Напряженный первый тайм при небольшом преимуществе аргентинцев забитых мячей не принес. Чего было в избытке, так это борьбы. Футболисты не щадили ни себя, ни соперника, и это вылилось в пять «горчичников» до перерыва. После перерыва аргентинцы продолжали держать игру под своим контролем, однако пропустили молниеносную контратаку сборной Болгарии. Стоичков убежал к воротам южноамериканцев, килер сборной Аргентины Ислас зачем-то далеко вышел из ворот, Ицо обыгрывать его не стал, а просто катнул мяч в сетку рядом с вратарем. Болгария повела в счете и еще больше осела на своей половине поля. К тому же за вторую желтую карточку с поля был изгнан левый защитник команды Пенева Цанко Цветанов. Наставник тут же снял форварда (Костадинова) и выпустил защитника (Кириа-кова). До конца встречи европейцы только и делали, что оборонялись. Второй гол болгарской команды совершенно не вписывался в рамки логики. На второй компенсированной минуте сборная Болгарии получила право на угловой удар. В штрафную аргентинцев на стандарт пришло всего трое игроков в красных футболках. И один из них даже забил — счастливчиком оказался Наско Сираков, головой отправивший мяч по назначению. 0:2! Болгария выходит из группы и ликует! В параллельном матче Нигерия легко одолела греков, не забивших ни одного мяча на том мундиале, и также отправилась в плей-офф. С первого места, кстати.

В 1/8 финала сборной Болгарии предстояло вновь скрестить шпаги с мексиканцами. Восемь лет назад эти команды уже встречались на этой же стадии. Да-да, не удивляйтесь. Тогда болгары попали в плей-офф всего с двумя очками и только благодаря лучшей разнице (-2) забитых и пропущенных мячей. Организацией того чемпионата занималась как раз Мексика, и в очной встрече с болгарами команда из страны текилы и сомбреро взяла верх. А вот в Штатах поединок между этим сборными вошел в историю как один из самых скучных и непонятных. На старте матча команды обменялись голами, после чего началась тягомотина. Сирийский рефери Джамаль Аль Шариф хоть как-то пытался разнообразить удивительно отталкивающее зрелище, раздавая «горчичники». В середине второго тайма соперники имели в своих составах на одного игрока меньше. Для начала вторую желтую сириец предъявил Кременлиеву, а спустя несколько минут в раздевалку отпра

Футболистки из сборной Украины снялись в эротическом видео
Украинский телеканал "Футбол" показал в эфире промо-ролик к матчу женских сборных Украины и Хорватии.
Футбольный клуб «Енисей» разгромил «Ахмат» в матче Кубка России
Грозненский "Ахмат" уступил краснодарскому "Енисею" в 1/16 финала Кубка России, сообщает "Р-Спорт".
Срна весной сдал положительный допинг-тест
Ранее уже сообщалось, что хорват мог сдать положительную допинг-пробу.
«Челси» и «Атлетико» согласовали трансфер нападающего Косты
Английский футбольный клуб «Челси» согласовал с испанским «Атлетико» условия трансфера 28-летнего нападающего Диего Косты, который продолжит карьеру в составе коллектива из Мадрида.
«Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне заработал 581 миллион фунтов
Доходы составили 581 миллион фунтов стерлингов, что является лучшим показателем клуба. При этом чистая прибыль составила 80,8 миллиона.
ЦСКА вылетел из Кубка России по футболу, проиграв клубу ФНЛ
В матче 1/16 финала соревнований армейцы на выезде проиграли представителю Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — «Авангарду» — со счётом 0:1, пропустив единственный мяч в дополнительное время с пенальти, реализованного полузащитником Дмитрием Коробовым.