Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 58

вился и мексиканец Луис Гарсия.

Определять победителя командам довелось в серии послемат-чевых пенальти, ибо ни Болгарии, ни Мексике не удалось отличиться как в основное время, так и в дополнительных таймах. Серия пенальти получилась немного несуразной. Мексиканцы свои первые три попытки не использовали, и только Клаудио Суарес был точен. У Болгарии не забил лишь Красимир Балаков. Решающий пенальти на счету Лечкова, пробившего очень уверенно под перекладину. Куча мала из игроков сборной Болгарии запомнилась разве что не совсем понятным действием Кириакова, смачно пощупавшего филейную часть своего партнера по команде Балакова, в связи с чем у прессы тут же возникли подозрения, что рыжеволосый защитник никакой не рыжий, а самый, что ни на есть...

«Мы выиграли, а как — не важно»,— сказал после игры Сто-ичков. Болгары взяли реванш у мексиканцев за поражение восьмилетней давности и забрались так высоко, о чем, наверное, и не мечтали. В четвертьфинале балканцев ждал серьезный экзамен — чемпионы мира немцы намеревались повторить успех предшествующего форума в Италии.

Болгарская сборная в какой-то момент осознала самое главное: нужно просто играть без оглядки на результат. Выиграем — хорошо, нет — камень никто не бросит. Все же проиграть в четвертьфинале чемпионата мира действующему обладателю трофея — не зазорно. Подготовка к игре с немцами проходила в веселой и непринужденной атмосфере — у бассейна, с пивком, сосисками на гриле, за карточными баталиями. Франц Беккенбауэр, которого немецкое ТВ заслало в «логово» сборной Болгарии в качестве корреспондента, вернулся оттуда шокированным, но веселым. На вопрос Кайзера Франца о прогнозе на игру, Христо Стоичков прямо в камеру бросил реплику, ставшую крылатой: «Айн, цу цвай, цу драйн!»

Матч выдался крайне интересным, в особенности его вторая половина. Из первого тайма можно вспомнить разве что классную атаку болгар, которая завершилась ударом Балакова в штангу, а также момент, когда после могучего выстрела Анди Меллера мяч угодил в Трифона Иванова, а точнее в то самое место, куда мужчинам лучше не попадать. Пару минут «болгарский Дед Мороз» от боли корчился на газоне, и его можно было понять. Уже на старте второй половины встречи Германия вышла вперед — это Клинсманн заработал пенальти, который без проблем реализовал капитан немецкой сборной Маттеус. Тут же Манншафт забивает еще

Роналду опубликовал фото с Федором Кудряшовым
На фото запечатлен момент перед юбилейным – 75-м – голом для португальца за национальную сборную. Роналду с мячом обводит российского футболиста и бьет по воротам. Напомним, матч второго тура группового этапа Кубка конфедераций с Португалией завершился проигрышем сборной России со счетом 0:1.
Криштиану Роналду прилетел в Петербург и поселился в отеле на Невском
Футболист прилетел в Северную столицу в составе сборной Португалии для участия в матче Кубка конфедераций против Новой Зеландии. Команда Португалии поселилась в отеле «Коринтия», расположенном в доме №57 по Невскому проспекту.
Фан-зону КК-2017 на Конюшенной площади закрыли из-за «Алых парусов»
Фан-зона возобновит работу 24 июня. В этот день в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет игра между сборными Новой Зеландии и Португалии.